Архив за день: Август 6, 2019

Квентин Тарантино побывал на экскурсии в Музеях Кремля

Уже 7 августа Квентин Тарантино вместе с продюсерами Шеннон Макинтош и Дэвидом Хейманом пообщается с прессой и в этот же день побывает на московской премьере своей картины.

«Мумий Тролль» записал саундтрек к японскому аниме «Гандам»

Группа «Мумий Тролль» записала специальную версию песни «Космический десантник» для аниме «Мобильный воин Гандам: Нарратив». Композиция будет звучать в финале кинопроизведения. Теперь песня звучит в стиле J-Rock.

Умерла нобелевский лауреат Тони Моррисон

Лауреат Нобелевской премии Тони Моррисон умерла в возрасте 88 лет, сообщило Associated Press со ссылкой на издателя Альфреда Кнопфа. Госпожа Моррисон известна романом «Возлюбленная», в котором беглая рабыня хочет спасти от рабства свою дочь.

Композитор «Симпсонов» судится в Fox из-за дискриминации

Увольнение композитора популярного мультсериала «Симпсоны» обернулось судебными тяжбами. Альф Клаузен, который много лет писал музыку для телефильма, подал иск против компании Fox из-за дискриминации.

Мэр Москвы присудил премии в области литературы и искусства

Мэр Москвы Сергей Собянин присудил премии в области литературы и искусства, в том числе за вклад в развитие театрального искусства и группе цирковых артистов-акробатов из Московского цирка, говорится в указе, опубликованном на сайте мэра и правительства Москвы.

Григорий Лепс присоединится к байк-шоу «Ночных Волков»

Байкер Хирург (Александр Залдостанов) рассказал в Instagram, что Григорий Лепс примет участие в шоу «Ночных Волков». Певец побывал на репетиции юбилейного байк-шоу «Тень Вавилона». Хирург рассказал, что Лепс подписал афиши шоу для гостей.

Хоррор «Сквозь горизонт» сделают сериалом

По мотивам фильма ужасов «Сквозь горизонт» (Horizon Event), вышедшего на экраны в 1997 году, снимут сериал, сообщает Variety. Производством займутся Amazon и Paramount Television. Исполнительным продюсером и режиссёром проекта назначен Адам Вангард («Ведьма из Блэр: Новая глава», «Гость», «Изгой»).

Солист Rammstein Тилль Линдеманн обещал вернуться в Петербург

Лидер метал-группы Rammstein Тилль Линдеманн покинул Петербург лишь спустя три дня после концерта на "Газпром Арене". Все это время исполнитель наслаждался архитектурой города во время пеших прогулок и поездок на катере.