Архив за день: Июль 3, 2019

Определен режиссер сериала «Властелин колец»

Студия Amazon назвала имя режиссера сериала «Властелин колец» — им станет испанец Хуан Антонио Байона, снявший «Мир Юрского периода 2», сообщает РИА Новости. «Для меня честь присоединиться к этому проекту и команде», — подчеркнул Байон. Он также признался, что не может дождаться начала съемок.

Disney выбрала на роль Русалочки темнокожую актрису Холли Бэйли

19-летняя Холли Бэйли стала новой Ариэль в игровом ремейке анимационного фильма «Русалочка» 1989 года. До этого роль предлагали звезде нового "Человека-паука" Зендее. Бэйли не только актриса, но и певица, участница группы Chloe x Halle.

Пермская опера станет директорским театром

Директорская модель управления характеризуется тем, что генеральный директор не просто руководит хозяйственной деятельностью, но и занимается определением художественной стратегии театра.

Умер актер и режиссер Василий Панин

Советский, российский режиссер, актер, сценарист и продюсер, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Василий Панин скончался в возрасте 83 лет. Некролог опубликован на сайте Союза кинематографистов РФ.

Вышел эпичный трейлер российско-китайского блокбастера

За два с небольшим месяца до премьеры «Тайны печати дракона» вышел его финальный трейлер. Судя по видео, зрителей ждёт грандиозное зрелище с первоклассным экшеном, сообщает filmpro.ru. «Тайна печати дракона» — сиквел знаменитого мистического фэнтези «Вий 3D», который вышел на экраны в 2014 году.