Архив за день: Июнь 30, 2019

Джордж Мартин высказался о фанатах «Игры престолов»

Автор серии книг «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин высказался о фанатах сериала «Игра престолов». Как сообщает «Мойка 78», писатель считает, что обсуждения телепроекта в Интернете приобретают все более враждебный характер.

Американский рэпер Дензел Карри отменил концерт в Петербурге

Американский рэпер Дензел Карри не сможет выступить в Петербурге из-за сложностей со здоровьем. У артиста возникли проблемы с голосом. Карри должен был выступить на фестивале Locals Only.

Оливер Стоун представит новый фильм об Украине

Американский сценарист и режиссер Оливер Стоун представит на 65-м кинофестивале в Таормине (Сицилия) новый документальный фильм об Украине. Картина получила название «Открывая Украину» и стала продолжением ленты 2016 года «Украина в огне». Об этом Стоун сообщил в своем Facebook 28 июня.

Умер режиссер Себастьян Аларкон

Чилийский режиссер и сценарист Себастьян Аларкон ушел из жизни в возрасте 70 лет. Об этом РИА «Новости» сообщила бывшая жена режиссера Татьяна Яковлева. «Скончался вчера вечером, где-то в 11 часов ночи, у него была онкология, буквально за две недели „сгорел“», — сказала Яковлева.

Грузинская певица Нино Катамадзе отказалась выступать в России

Грузинская певица Нино Катамадзе поддержала митингующих в Тбилиси и отказалась выступать в России. На прошлой неделе Катамадзе спела в Москве на фестивале "Усадьба Jazz", что вызвало критику со стороны грузинского общества.

Гран-при конкурса имени Чайковского получил Александр Канторов

Гран-при в размере 100 тыс. долл вручается лучшему музыканту конкурса дополнительно к сумме первой премии. Александр Канторов рассказал, что не ожидал победы, поскольку утратил ощущение соревнования и наслаждался исполнением музыки.

На Украине умерла советская актриса Евгения Дембская

О смерти артистки сообщает пресс-служба одесского городского совета. Дембская была почетным гражданином города Одессы и кавалером Ордена княгини Ольги, заслуженной артисткой Украинской ССР и народной артисткой Украины. Евгения Дембская родилась в ноябре 1920 года в Киеве в семье музыкантов.

Николай Носков снова запел после инсульта

Напомним, в 2017 году эстрадный исполнитель перенес инсульт, после чего врачи удалили ему тромб. На восстановление Носкову потребовалось несколько лет. Супруга артиста Марина, дочь Екатерина и внучки были рядом с ним каждую минуту, поддерживая и помогая певцу возвращаться к нормальной жизни.