Архив за день: Июнь 26, 2019

Умер основатель группы «Високосный год» Илья Калинников

«25 июня на 47-м году жизни скончался основатель и солист группы «Високосный год» Илья Калинников, автор хитов «Метро», «Лучшая песня о любви», «Тихий огонёк» и многих других», — написал Кан в Facebook. По его словам, Калинников умер в одной из московских больниц из-за остановки сердца.

Названа причина отказа Пласидо Доминго выйти на сцену Мариинки

В пресс-службе театра сообщили, что Доминго участвовал во всех репетициях спектакля, но перед самым выходом на сцену принял решение отказаться от участия в постановке из-за резкого ухудшения здоровья — знаменитый тенор частично потерял голос и не мог петь.

Памятник геймерам открыли в Дарвиновском музее в Москве

Арт-объект дополненной реальности Homo Ludens - "Человек играющий", посвященный геймерам, открылся в среду в Москве на крыше Дарвиновского музея, передает корреспондент ТАСС. Памятник "Человеку играющему" представляет собой фигуру юноши, выполненную с помощью технологий дополненной реальности.

С 1 сентября для школьников введут культурные нормативы

С 1 сентября для школьников введут культурные нормативы, которые включают в себя посещение музеев и театров. В России заработает новая межведомственная программа Минкультуры и Минпросвещения. Проект «Культурные нормативы» поможет привлечь внимание школьников к культуре страны.

«Гоголь-центр» привезет в Тель-Авив два спектакля Серебренникова

В начале сентября театр «Гоголь-центр» отправится на первые в своей истории гастроли в Тель-Авиве. Актеры привезут в Израиль два спектакля худрука театра Кирилла Серебренникова – «Мертвые души» и «Кому на Руси жить хорошо». Спектакль «Мертвые души» перенесет зрителя в эпоху Николая Гоголя.

Пластинка Брэдли Купера и Леди Гаги стала самой продаваемой в мире

Альбом с саундтреками к фильму «Звезда родилась», которые исполнили Леди Гага и Брэдли Купер, был продан тиражом в 6 миллионов экземпляров и стал самым продаваемым, сообщает издание Variety. Альбом «A star is born» был выпущен год назад.

Эмир Кустурица покажет свою версию «Преступления и наказания»

В варианте Кустурицы старуха-процентщица убьет Раскольникова Как сообщает ТАСС, в среду, 26 июня, на пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля этнической музыки "ЭтоЭтно" в Санкт-Петербурге, сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица рассказал, что в настоящее время занимается созданием книги, за основу которой взят сюжет "Преступления и наказания" Федора Достоевского.