Архив за день: Июнь 23, 2019

Умер советский и российский актер Андрей Харитонов

Умер исполнитель главной роли в фильме «Овод» Андрей Харитонов. Об этом в Facebook сообщил режиссер Виталий Манский. 25 июля советскому и российскому актеру театра и кино исполнилось бы 60 лет.

«История игрушек 4» возглавила американский бокс-офис

Лидером американского бокс-офиса за 21-23 июня ожидаемо стал новичок недели - мультфильм "История игрушек 4", который заработал $118 млн, опередив серебряного призера более чем на 100 млн.

Хореограф Загитовой извинился после обвинений в плагиате

Хореограф тренерского штаба олимпийской чемпионки и чемпионки мира по фигурному катанию Алины Загитовой, Даниил Глейхенгауз, извинился перед американской коллегой Джо-джо Гомез за использование в номере Загитовой элементов ее постановки.

Кристиан Бэйл снимется в новом фильме режиссёра «Недругов»

Кристиан Бэйл может воссоединиться с режиссером и сценаристом Скоттом Купером в рамках проекта предстоящего фильма «Вальгалла». Об этом 22 июня сообщил портал Dark Horizons. В качестве продюсера картины для Netflix выступит Джон Лешер («Бёрдмен», «Ярость», «Недруги»).

Евгений Гришковец отметит юбилей спектакля в Иркутске

В сентябре актер и режиссер Евгений Гришковец выступит в Иркутске с со спектаклем «Как я съел собаку», которому в этом году исполняется 20 лет. Также актер представит спектакль «Предисловие». Выступления пройдут на сцене театра юного зрителя имени Александра Вампилова.

Крупнейшая сеть кинотеатров Грузии прекратила показ фильмов на русском

Грузинская сеть кинотеатров Cavea с 20 июня в знак солидарности к участникам антироссийских акций в Тбилиси прекратила показ фильмов с русским переводом. В Cavea подтвердили, что решение было принято в связи с событиями, развивающимися в Тбилиси с 20 июня, передает портал «Грузия online».

Фильм «Братство» Лунгина стал лауреатом Шанхайского кинофестиваля

Фильм "Братство" режиссёра Павла Лунгина получил "Золотой кубок" 22-го Шанхайского международного кинофестиваля за лучший сценарий. Фильм "Братство" рассказывает про вывод советских войск на завершающем этапе афганской войны.