Архив за день: Июнь 21, 2019

Гитары фронтмена Pink Floyd продали на аукционе за $21,5 млн

Коллекцию гитар фронтмена Pink Floyd продали на аукционе за рекордную сумму. Гитары экс-фронтмена группы Pink Floyd Дэвида Гилмора ушли с молотка на аукционе Christie's в Нью-Йорке. Коллекция была продана за 21,5 млн долларов.

Первый канал отложил премьеру фильма о Чернобыле

Показ был запланирован на 22 июня. «Для фильма было собрано большое количество материала, обработка которого потребовала значительно больше времени, чем планировалось, поэтому его премьера состоится позже», — приводит сообщение пресс-службы агентство.

Джилл Солоуэй станет режиссером «Рыжей Сони» вместо Брайана Сингера

Создатели фильма «Рыжая Соня» расторгли контракт с режиссером Брайаном Сингером. Об этом сообщает агентство «Интермедиа». Об увольнении Сингера из проекта стало известно в пятницу, 21 июня.

Продюсер Роднянский раскрыл детали российского фильма про Чернобыль

Создатели российского фильма о катастрофе на Чернобыльской атомной станции не ставят цели состязаться с громким проектом телеканала HBO. Об этом в интервью «Комсомольской правде» рассказал продюсер картины Александр Роднянский.

Гран-при тринадцатого фестиваля «Зеркало» достался Кантемиру Балагову

За 7 дней жюри отсмотрели огромное количество материала и отдали гран-при Кантемиру Балагову и его фильму "Дылда". Режиссер приехать не смог, потому что представляет фильм в Новосибирске. По видеосвязи он объявил, что рад получить награду и признался, что создавал этот фильм для молодых и о молодых.

Мединский призвал найти для Ялтинской киностудии частного инвестора

Для восстановления Ялтинской киностудии необходим частный инвестор, считает министр культуры России Владимир Мединский. Об этом он заявил в пятницу на проходящем в Крыму форуме «Таврида». Говоря о будущем киностудии, Мединский назвал два сценария.