Архив за день: Июнь 3, 2019

Дэвид Линч получит почетный «Оскар»

Совет управляющих Американской академии киноискусств принял решение вручить кинорежиссеру Дэвиду Линчу почетную премию "Оскар" за выдающийся вклад в кинематограф (Academy Honorary Award). Об этом сообщается в понедельник на сайте академии.

Харрисон Форд анонсировал съемки нового «Индианы Джонса»

Актер Харрисон Форд заявил о скором начале съемок пятой части приключенческой саги «Индиана Джонс». По словам исполнителя главной роли, режиссер Стивен Спилберг готов приступить к работе в буквальном смысле слова «на следующей неделе», рассказал Форд в интервью Variety.

Британку возмутило отсутствие темнокожих актеров в «Чернобыле»

Писательница из английского Манчестера опубликовала в своем Twitter жалобу на отсутствие в сериале "Чернобыль" темнокожих актеров, чем вызвала волну негодования в интернет-сообществе.

Братья Руссо займутся адаптацией Magic: The Gathering для Netflix

Стриминговый сервис Netflix объединит усилия с режиссёрами «Мстителей: Финал» Джо и Энтони Руссо для работы над анимационный сериалом по мотивам коллекционной карточной игры Magic: The Gathering.

«Тайная жизнь домашних животных» возглавила бокс-офис России

Несмотря на высокий стартовый показатель по сборам в России мультфильма Криса Рено "Тайная жизнь домашних животных 2", главных героев которого озвучили Сергей Гармаш, Борис Быстров, Гарик Харламов и Екатерина Варнава, сиквелу одного из самых популярных анимационных картин последнего времени не удалось достичь показателя в 550 млн рублей, как этого ожидали эксперты кинорынка.