Архив за день: Июнь 1, 2019

Кирилл Серебренников приступит к съемкам нового фильма

Режиссер Кирилл Серебренников хочет зимой приступить к съемкам фильма «Петровы в гриппе и вокруг него» по одноименному роману Алексея Сальникова. Об этом 2 июня сообщает «РИА Новости». Фильм станет проектом совместного производства России, Франции и Швейцарии.

Медведева и Вейр дуэтом спели песню Леди Гаги

Российская фигуристка Евгения Медведева и американец Джонни Вейр спели дуэтом песню Леди Гаги «Shallow» из фильма «Звезда родилась». Видео опубликовано в «инстаграме» Евгении Медведевой.

Дочь Алсу отдала выигрыш в шоу «Голос. Дети» на благотворительность

Как информирует ТАСС, Алсу рассказала, что её дочь самостоятельно приняла решение о передаче денег фонду. По словам певицы, она рада, что Микелла «приняла взрослое решение» и передала свои первые заработанные средства на благотворительность.

Мединский призвал прощать преувеличения историческим фильмам

Министр культуры Владимир Мединский призвал со снисхождением относиться к неточностям и преувеличениям в историческом кино. Глава Минкульта предложил не перегибать палку в вопросе исторической правды.

Мединский призвал прощать историческому кино неточности и гиперболы

Министр культуры России Владимир Мединский считает, что определенный художественный вымысел в исторических фильмах допустим, так как "кино - это творческий продукт" и создатели могут прибегать к гиперболам ради общего замысла.

Картину выходца из России продали на аукционе во Франции за €390 тысяч

Картина «Gris, vert bleu» — в переводе серое, сине-зеленое — француза русского происхождения Сержа Полякова ушла с молотка на аукционе в коммуне Довиль во Франции за 390 тысяч евро. Покупателем стал ценитель искусства из Люксембурга. Об этом сообщила радиостанция France Bleu.

Шестой сезон «Силиконовой долины» станет финальным

Как отмечается, последний сезон сериала выйдет в этом году. Он будет включать в себя семь эпизодов. Сериал, созданный Майклом Джаджем, известным также по мультсериалу «Бивис и Баттхед», рассказывает о команде IT-специалистов, занимающихся продвижением своих стартапов.