Архив за день: Май 28, 2019

Скончался главный дирижер новосибирского «Глобуса» Алексей Людмилин

«С прискорбием сообщаем, что на 78 году жизни скончался заслуженный деятель искусств России, профессор Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки, создатель симфонического оркестра и главный дирижёр Новосибирского академического молодёжного театра «Глобус» Алексей Анатольевич Людмилин», - говорится в официальном сообщении на сайте театра.

Поклонники «Игры престолов» нашли самого преданного персонажа сериала

Самые ярые фанаты телевизионной саги «Игра престолов» нашли самого преданного персонажа второго плана, сыгравшего во многих ключевых сценах сражений, сообщает «Российская газета».

Лидер Rammstein признался в любви на русском в новом клипе

В новом клипе на песню Ausländer лидер немецкой рок-группа Rammstein Тилль Линдеманн спел строчку на русском языке — "Я люблю тебя". В песне поднимается проблема миграционного кризиса, острая не только в Германии, но и в Евросоюзе.

Литва требует пересмотреть итоги «Евровидения»

Артист обратился в Европейский вещательный союз и заявил, что из скорректированных данных следует, что зрители Италии отдали ему на 1 балл больше. И именно столько ему не хватило для выхода в финал. Теперь исполнитель вправе потребовать финансовой компенсации.

Лувр предоставит Историческому музею выставку в честь юбилея

Лувр предоставит одну из своих экспозиций Государственному историческому музею в 2022 году. В этот год ГИМ будет отмечать 150-летие. Об этом рассказал генеральный директор учреждения культуры Алексей Левыкин.

Ксения Собчак может стать ведущей программы на «Первом канале»

В последний раз Собчак работала ведущей на «Первом канале» десять лет назад — в 2008-2009 годах — на шестом сезоне реалити-шоу «Последний герой» и втором сезоне программы «Две звезды». Ранее стало известно, что Собчак стала генеральным продюсером российского телеканала «Супер».

Netflix выпустил тизер третьего сезона «Джессики Джонс»

В Сети появился тизер третьего сезона сериала «Джессика Джонс» компании Netflix. В 35-секундном ролике зритель видит лишь устрашающий коридор, и на мгновение саму героиню, к которой подходит ее вероятный новый противник. Релиз нового сезона состоится 14 июня.

Группа «Ленинград» выпустила новый клип

Группировка «Ленинград» во главе с бессменным лидером Сергеем Шнуровым выпустила новое музыкальное видео под названием «Кабриолет». Главную роль в клипе исполнила известная телеведущая Алла Михеева.