Архив за день: Май 27, 2019

Опубликовано видео с реакцией актеров «Игры престолов» на финал

Исполнитель роли Джона Сноу в сериале «Игра престолов» Кит Харингтон едва не расплакался, узнав о судьбе своего персонажа во время чтения сценария. Кадры с реакцией актеров попали в сеть после публикации каналом HBO «фильма о фильме».

Путин отметил роль фестиваля Озерова в сбережении памяти о войне

Президент России Владимир Путин отметил вклад Международного фестиваля военного кино имени Юрия Озерова в патриотическое воспитание молодежи и сбережение памяти о войне. Об этом говорится в приветственном послании, которое глава государства направил гостям и участникам форума.

Искусственный интеллект представил логичный финал «Игры престолов»

Ученые из Томска разработали искусственный интеллект, который объясняет провальность последнего сезона сериала «Игра престолов». Исследователи выяснили, почему многие поклонники сериала остались разочарованы его финалом.

Элтон Джон попросил оставить секс и наркотики в байопике о его жизни

Британский певец Элтон Джон не захотел, чтобы из байопика о его жизни «Рокетмен» убрали сцены секса и употребления наркотиков. Об этом он рассказал в колонке для газеты The Guardian. По его словам, некоторые студии предлагали смягчить фильм, чтобы сделать его подходящим для зрителей от 13 лет.

Вышел трейлер российского фантастического фильма «Кома»

Трейлер фильма «Кома» появился на YouTube-канале кинокомпании «Централ Партнершип». В написании сценария участвовал режиссёр картины Никита Аргунов. Продюсерами выступили братья Сарик и Гевонд Андреасян.

В Хабаровске стартовал военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны»

В Хабаровске сегодня стартовал ежегодный международный военно-музыкальный фестиваль "Амурские волны", передает ОТР. В нём участвуют 500 музыкантов, это 11 коллективов, в том числе из Чехии, Китая, Казахстана, а также оркестр волынок и барабанов стран Евросоюза.