Архив за день: Май 12, 2019

«Мстители: Финал» удержали лидерство в российском прокате

Супергеройский боевик «Мстители: Финал» режиссеров Энтони и Джо Руссо удерживает первое место в российском прокате уже вторые выходные подряд. Фантастический боевик собрал более 288 миллионов рублей, а общие сборы за две недели составили более 2,74 миллиарда рублей.

Танец Волочковой босиком на Мальдивах попал на видео

В интернете появилось видео, на котором российская балерина Анастасия Волочкова танцует босиком на Мальдивах. На записи, опубликованной балериной в Instagram, видно, как она в компании нескольких танцоров двигается по сцене под музыку и под бой барабанов.

В Тель-Авиве официально началось Евровидение-2019

"Евровидение" стартовало в израильском Тель-Авиве с дефиле 41 национальной делегации по "оранжевой дорожке" и открытия фан-зоны, где на берегу Средиземного моря можно будет выучить азы иврита и на гигантских экранах посмотреть международный музыкальный конкурс.

Министр культуры Израиля отказалась посещать «Евровидение»

Министр культуры и спорта Израиля Мири Регев отказалась посещать международный песенный конкурс «Евровидение-2019», который проходит в этом году в Тель-Авиве. Об этом в воскресенье, 12 мая, сообщают «Новости Израиля».

Форум «Таврида 5.0» открылся в Крыму в новом формате

В Крыму 12 мая стартовал Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида 5.0». Грандиозный арт-проект, которому в этом году исполняется 5 лет, перезапущен в новом формате.

Щербакова выбрала музыку для короткой программы нового сезона

Чемпионка России по фигурному катанию Анна Щербакова сообщила на своей странице в Instagram, что ее короткая программа сезона-2019/20 будет поставлена на музыку из кинофильма "Парфюмер".

Фильм «Мстители 4: Финал» сохранил лидерство в прокате

Экранизация комиксов Marvel "Мстители 4: Финал" удержал лидерство в американском прокате в свои третьи выходные, не позволив новичкам опередить себя. По итогам завершившихся выходных картина собрала в Северной Америке еще 63 миллиона долларов.

Фигуристка Трусова дала оценку сериалу «Игра престолов»

Популярный сериал «Игра престолов» показался двукратной чемпионке мира по фигурному катанию Александре Трусовой слишком жестоким. В интервью, которое приводит ресурс Sports.ru, фигуристка рассказала, что только начала смотреть сериал.