Архив за день: Май 4, 2019

Путин наградил орденами работников культуры

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами работников культуры, среди них актер Сергей Гармаш, президент МХАТ имени Горького Татьяна Доронина, артисты цирка Аскольд и Эдгард Запашные.

Музыкальный фестиваль «Жара» в Дубае станет ежегодным

Как сообщает русский элитарный журнал «ArtPrive», впервые в Дубае состоялся музыкальный фестиваль ЖАРА. Открытая сцена на берегу Персидского залива собрала более трех тысяч человек, гостей порадовала многочасовая концертная программа.

Небензя спел в ООН песни военных лет

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя во время презентации в организации фильма о проекте «Песни Победы» исполнил вместе с солистками арт-группы «Сопрано» песню «На побывку едет молодой моряк». Выступление было импровизацией.

Энтони Хопкинс и Оливия Колман сыграют в фильме «Отец»

Известные актеры Энтони Хопкинс и Оливия Колман согласились сняться в фильме «Отец» по одноименной пьесе немецкого драматурга Флориана Зеллера. Картина будет посвящена стареющему и страдающему от амнезии мужчине, который постепенно отдаляет от себя любимую дочь.

В Петербурге выпустят масштабное собрание стихов Александра Володина

Напомним, что Володин написал сценарии к таким известным советским фильмам, как «Пять вечеров», «Назначение», «Фокусник», «Осенний марафон» и «Слезы капали». Также драматург занимался сочинением пьес и стихов, был награжден множеством литературных наград и премий.

Главным редактором журнала «Юность» стал депутат Сергей Шаргунов

Писатель и заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Сергей Шаргунов с 4 мая возглавил легендарный литературный журнал «Юность». «Я стал главным редактором этого журнала — с легендарным именем и не менее легендарной эмблемой»,— написал Сергей Шаргунов в Facebook.

На аукцион выставят оригинальный костюм Дарта Вейдера

Лот включает перчатки и шлем с аккумуляторным блоком, сообщает РИА. Оригинальный костюм уйдет с молотка в ходе аукциона, который получил название «Чудеса галактики». Костюм создавали для пятого эпизода франшизы «Империя наносит ответный удар».