Архив за день: Апрель 25, 2019

Сир Барристан из «Игры престолов» расскажет об Epic Con в Петербурге

Североирландский актер Иэн Макэлхинни, известный по роли сира Барристана Селми в сериале «Игра престолов», 26 апреля ответит на вопросы журналистов в Петербурге. Актер примет участие в пресс-конференции, посвященной открытию V фестиваля фантастики, кино и компьютерных игр Epic Con.

Экстренно госпитализирован Михаил Горбачев

Бывший президент СССР Михаил Горбачев был госпитализирован и не смог приехать на премьеру документального фильма о себе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление режиссера картины Андре Сингера.

Фильм «Тренинг личностного роста» получил гран-при ММКФ

Фильм казахского режиссера Фархата Шарипова удостоился главного приза Московского международного кинофестиваля «Золотой Георгий», сообщается на сайте ММКФ. «Серебряного Георгия» за лучшую режиссуру получил итальянец Валерио Мастандреа за картину «Она смеется».

Группа «Любэ» сняла клип про Крымский мост

«Любэ» предлагает провести летний отпуск в Крыму. И попасть туда через Керченский пролив. По сюжету клипа Расторгуев и другие музыканты добираются до побережья через Крымский мост.

Минкульт объяснил перенос показа фильма «По воле Божьей»

В Министерстве культуры РФ объяснили перенос даты премьеры фильма Франсуа Озона "По воле Божьей". В пресс-службе ведомства сообщили ТАСС, что перенос не связан с праздником Пасхи, как ранее сообщали СМИ.

Объявлен актерский состав нового фильма о Джеймсе Бонде

Оскароносный актер Рами Малек ( «Богемская рапсодия» ) сыграет в новой картине бондианы. Он исполнит роль главного злодея, сообщили 25 апреля продюсеры и артисты картины. Они провели трансляцию из «Золотого глаза» — дома на Ямайке, где писатель Ян Флеминг создал романы о суперагенте.

Первый канал отказался от комментария главы BlaBlaCar из-за ее пола

Генеральный директор сервиса BlaBlaCar Ирина Рейдер рассказала, что редактор программы «Доброе утро» на Первом канале отказался брать у нее комментарий для передачи, потому что она — женщина. Об инциденте руководитель компании сообщила в Facebook.