Архив за день: Апрель 23, 2019

Бывший замдиректора ЦРУ снялся в «Игре престолов»

Как сообщает телеканал CNN, в эпизоде сериала снялся офицер Дэвид Коэн, занимавший пост замдиректора ЦРУ с 2015 по 2017 год. Напомним, «Игра престолов» — популярный сериал, снятый по роману в стиле фэнтези американского писателя Джорджа Мартина.

Семья Толкина выступила против фильма о жизни писателя

Семья Джона Р. Р. Толкина выступила против готовящегося фильма о жизни писателя, сообщает СNN. В заявлении семьи говорится, что она не поддерживает сам фильм или его содержание. Там же утверждается, что наследники писателя не давали разрешения на этот проект, а также не участвовали в его создании.

На Дельфийских играх первое место заняла сборная Ростовской области

Восемнадцатые молодежные Дельфийские игры проходят с 19 по 24 апреля в Ростовской области. Впервые в Играх приняли участие делегации из всех субъектов Российской Федерации — 2 тысячи 459 человек. Состязания проходили по 29 номинациям классического, народного и современного искусства.

Звезда «Игры престолов» снимется в новой экранизации «Тёмной башни»

В будущем сериале Amazon «Тёмная башня» по одноименному циклу романов Стивена Кинга снимется Джером Флинн, известный зрителям по роли Бронна в шоу «Игре престолов». Об этом 22 апреля сообщил портал Screen Rant.

Более 5 млн человек приняли участие в акции «Библионочь» в России

Более 5 млн человек стали участниками социально-культурной акции "Библионочь", которая прошла во всех регионах России с 20 на 21 апреля, сообщается во вторник на сайте Минкультуры РФ.

Мединский пригласил Sony Pictures снимать фильмы в РФ

Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил кинокомпании Sony Pictures Entertainment снимать фильмы в РФ. Такое предложение он сделал председателю и гендиректору компании Тони Винсикерре в ходе встречи в Москве.

Третий в России IMAX Sapphire открывается во Владивостоке

МОСКВА, Кинобизнес сегодня — 27 апреля 2019 года состоится открытие третьего в России кинотеатра с премиальным залом IMAX Sapphire – на этот раз во Владивостоке. На сегодняшний день залы формата IMAX Sapphire есть только в Москве и Санкт-Петербурге.