Архив за день: Апрель 16, 2019

Бьорк сыграла на школьной дискотеке

Бьорк устроила сюрприз для учащихся средней школы в Исландии, которую когда-то посещала сама. Как сообщает Dazed, певица не только навестила свою альма-матер 11 апреля 2019 года, но и заглянула на школьную дискотеку, где выразила желание сыграть диджейский сет.

Алла Пугачева выступит в Кремлевском дворце в честь юбилея

Народная артистка СССР Алла Пугачева выступит в среду в Государственном Кремлевском дворце (ГКД). Концерт станет официальной частью торжеств в честь юбилея певицы, сообщили в пресс-службе ГКД. Пугачева 15 апреля отметила 70-летие.

Сергей Безруков озвучит робота в новом фильме Сарика Андреасяна

Сергей Безруков подарит свой голос механическому созданию в фантастической картине Сарика Андреасяна «Робо». Об этом рассказал продюсер фильма Гевонд Андреасян на 108-м Кинорынке, который проходит сейчас в Москве.

Серебренников пришел на церемонию вручения премии «Золотая маска»

Номинант на театральную премию "Золотая маска - 2019" Кирилл Серебренников пришел во вторник на церемонию вручения награды. Она начинается на Исторической сцене Большого театра, передает корреспондент ТАСС. Когда в зале погас свет, режиссер занял место в восьмом ряду партера.

«Богемская рапсодия» стала самым кассовым байопиком о музыкантах

В Японии сборы достигли 144 миллионов долларов. Издание напоминает, что бюджет байопика составил около 50 миллионов долларов. Эксперт не дал прогнозов, перевалят ли кассовые сборы фильма "Богемской рапсодии" планку в миллиард долларов.

Скончался писатель-фантаст Джин Вулф

Известный американский автор в жанре научной фантастики Дэжин Вулф скончался 14 апреля в возрасте 87 лет. Уточняется, что причиной его смерти послужила болезнь сердца. Известно, что одной из самых знаменитых работ автора стала серия «Книга Нового Солнца».

Эмир Кустурица станет послом 800-летия Нижнего Новгорода

Перед концертом знаменитый серб встретился с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. На мероприятии в Арсенале Кустурица и Никитин обсудили возможные совместные проекты. Так, губернатор предложил мировой знаменитости стать послом Нижнего Новгорода по случаю грядущего 800-летия.