Архив за день: Апрель 15, 2019

На Maruv обрушился шквал критики после признания в любви к России

"Украинцы, лучше бы гордились своей соотечественницей, чем тут ядом брызгать", — считает Татьяна Скорик. Maruv стала победительницей украинского национального отбора на Евровидение-2019. Однако к певице возникли претензии из-за ее планов давать концерты в России.

Единый музейный квартал создадут на базе галереи Айвазовского в Крыму

Единый музейный квартал появится на базе галереи И. К. Айвазовского в крымском городе Феодосия в ближайшие два года, написал в понедельник на своей странице в Facebook глава Крыма Сергей Аксенов.

В Третьяковской галерее покажут работы Эдварда Мунка

Большинство экспонатов привезены из музея художника в Осло. Среди наиболее ожидаемых работ - знаменитый цикл «Фриз жизни» и самая ранняя графическая версия знаменитой картины «Крик». Также на выставке много автопортретов, их Мунк писал по несколько в год.

Собянин пригласил москвичей на «Библионочь»

Мероприятия "Библионочи" выбирали сами горожане на портале "Активный гражданин". Больше всего москвичи ждут встречи с писателями и презентации книг. В этом году "Библионочь" пройдет 20 апреля в библиотеках, книжных магазинах, музеях и арт-пространствах.

Авторы «Игры престолов» рассказали о символизме первой серии финала

Минувшей ночью состоялась долгожданная (седьмой финишировал почти два года назад!) премьера первой серии восьмого, финального сезона "Игры престолов". Важнейший, ценный и во многом ретроспективный эпизод, полный символизма и отсылок к самому началу шоу.