Архив за день: Апрель 14, 2019

Кинематографическая премия «Золотая арка» назвала лауреатов

Вручавший премию Михаил Швыдкой, спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству и член попечительского совета «Золотой арки», отметил, что хотя Хуциев снимал в Советском Союзе, его творчество всегда было созвучно тому, что происходило в мире по ту сторону железного занавеса, и при этом великий режиссер органично сочетал в своем кинематографе восток с западом.

Умерла актриса Биби Андерссон, звезда фильмов Бергмана

В воскресенье, 14 апреля, появилась информация о том, что умерла актриса Биби Андерссон, сыгравшая в 11 фильмах шведского режиссера театра и кино, сценариста Ингмара Бергмана. Как стало известно актриса скончалась в возрасте 83 лет.

Известный скульптор Анатолий Дема умер в Петербурге

В Петербурге на 82-м году жизни скончался известный скульптор Анатолий Дема. Как пишет "Фонтанка", художник умер в Мариинской больнице. Его смерть подтвердил на своей странице в Facebook доцент кафедры средового дизайна Художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица Григорий Ткачук.

В Нижнем Новгороде состоится фестиваль «Рок чистой воды»

«Рок чистой воды» в 2018 году не состоялся из-за ограничений, наложенных во время проведения чемпионата мира по футболу. Напомним, что Нижний Новгород принимал несколько матчей в рамках турнира. Фестиваль проводили уже два раза – в 2016 и 2017 годах.

Самая дорогая картина в мире работы да Винчи может оказаться подделкой

В случае, если эксперты подтвердят неоригинальность «Спасителя мира», стоимость картины упадет с 450 млн до 1400 долларов. Самая дорогая картина в мире — полотно «Спаситель мира» Леонардо да Винчи — может оказаться подделкой. С таким заявлением выступил искусствовед Бен Льюс.

В Иванове откроется выставка картин Фриды Кало

В Иванове пройдет выставка репродукцией известной мексиканской художницы Фриды Кало, сообщает 14 апреля издание «Ревизор». Экспозиция откроется в Музейно-выставочном города 18 апреля и будет работать до 30 июня.

Bloomberg составил список богатейших семей «Игры престолов»

Агентство Bloomberg составило рейтинг богатейших семей в "Игре престолов". Эксперты-экономисты проанализировали активы и пассивы ведущих домов вселенной "Песни льда и пламени". Первое место рейтинга занял клан Таргариенов и его глава Дейенерис Бурерожденная.

Уже сегодня: на телеэкраны выходит финальный сезон «Игры престолов»

Сегодня, 14 апреля стартует последний восьмой сезон популярного телесериала «Игра престола», об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM. Финальная часть саги будет состоять из шести эпизодов хронометражем в 90 минут.

Звезда «Игры престолов» Хафтор Бьернссон получил роль через Facebook

Хафтор Бьернссон признался журналистам издания CNBC, что получил роль в легендарном сериале через социальную сеть Facebook. Звезда «Игры престолов», которому на тот момент исполнилось 24 года, сначала не поверил своим глазам, когда увидел сообщение с приглашением на кастинг.