Архив за день: Апрель 12, 2019

В Пекине открывается IX международный кинофестиваль

Жители и гости Пекина в субботу отмечают начало IX международного кинофестиваля (ПМКФ) с участием 775 фильмов из 85 стран и регионов мира. Как сообщили организаторы, на этот раз ежегодно проводимое мероприятие приурочено к 70-летию основания Китая и будет проходить под лозунгом "Дом - Родина".

Фильм «Братство» Лунгина не покажут в российских кинотеатрах 9 мая

Фильм «Братство» режиссера Павла Лунгина, который ранее вызвал неоднозначную реакцию российских политиков, обсудили 12 апреля в Министерстве культуры, сообщает ТАСС. По итогам обсуждения было принято решение выдать прокатное удостоверение картине, но сроки ее показа перенести с 9 мая на другую дату.

Роскомнадзор предупредил об опасном просмотре «Игры престолов»

Ссылки на сериал чаще всего подвержены заражению Роскомнадзор на своей официальной странице в социальной сети "ВКонтакте" предупредил пользователей сети об опасностях просмотра 8 сезона сериала "Игра престолов" по непроверенным ссылкам.

Дату проката фильма «Братство» Лунгина определят в ближайшие дни

В Министерстве культуры России заявили, что фильм российского режиссера Павла Лунгина «Братство», вызвавший неоднозначную реакцию у ветеранов, получит прокатное удостоверение. Дата проката картины будет определена в ближайшие дни, сообщает 12 апреля ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Госкорпорация «Роскосмос» поддержит рок-фестиваль «Нашествие»

Как рассказал медиадиректор фестиваля Сергей Горбачев, гости рок-фестиваля "Нашествие" увидят в прямом эфире запуск ракеты с Земли и смогут пообщаться с космонавтами Международной космической станции.

Прямая трансляция презентации «Звездных войн 9»

Портал "Новости кино" приглашает всех поклонников знаменитой космической саги "Звездные войны" посмотреть прямую трансляцию презентации девятого эпизода, которая состоится в рамках фестиваля Star Wars Celebration, который проводится в Чикаго.