Архив за день: Апрель 5, 2019

Мультсериал «Симпсоны» могут закрыть

О возможном прекращении проекта рассказала актриса Ярдли Смит, работающая над озвучанием мультфильма. Ставший культовым анимационный сериал «Симпсоны» может закрыться после 30 лет существования. Своими опасениями на этот счет поделилась актриса Ярдли Смит, работающая над озвучанием мультфильма.

Более 600 экспонатов пропали из национальной галереи Армении

Уточняется, что в ходе проверок, проведённых в фондах ГНКО «Выставочный центр», была обнаружена пропажа в общей сложности 626 экспонатов — полотен, гобеленов, графических работ, скульптур.

Мик Джаггер сообщил, что идет на поправку после операции на сердце

Лидер рок-группы The Rolling Stones Мик Джаггер сообщил, что идет на поправку после операции. В своем микроблоге в Twitter он выразил благодарность всем за слова поддержки и отметил, что чувствует себя намного лучше. Кроме того, он поблагодарил за работу персонал больницы.

«Альянс» представил клип на культовую песню с 32-летним опозданием

В Сети появился клип на культовую песню "На заре" из репертуара советской рок-группы "Альянс". Видео разместил в своем YouTube-канале один из участников музыкального коллектива − клавишник Олег Парастаев. По словам музыканта, клип сняли еще в 1987 году.

Джаред Лето выложил кадры из фильма «Морбиус, живой вампир»

В грядущей ленте вокалист Thirty Seconds to Mars, как известно, исполнит главную роль. Американский актер Джаред Лето выложил в своем инстаграме кадры нового фильма Columbia Pictures "Морбиус, живой вампир", рассказывающего о вампире из вселенной комиксов Marvel про супергероя Человека-паука.

В ЮАР сняли фильм по мотивам «Чайки» Чехова

Картина, которая будет представлена в программе "Русский след" на предстоящем Московском международном кинофестивале (18-25 апреля), снята режиссером Кристиааном Олвагеном по сценарию Саарки Бота, основанном, на пьесе Антона Павловича Чехова (1860-1904).

Российское авторское общество снизило ставку для кинотеатров

Авторский совет Российского авторского общества (РАО) решил снизить ставку отчислений для кинотеатров, сообщила организация. РАО пошло навстречу кинотеатрам из-за падения продаж билетов, указано в сообщении.

Каннский фестиваль соболезнует в связи со смертью Георгия Данелии

Известный кинорежиссер скончался 4 апреля на 89-м году жизни Комитет Каннского фестиваля выразил соболезнования в связи со смертью режиссера Георгия Данелии, передает ТАСС.

«Альянс» представил неизвестный клип на песню «На заре»

Группа образовалась в эпоху, когда популярность набирало направление, которое называли новой волной, однако в это время музыканты играли ска и регги. С 1986 года коллектив начал играть в манере, характерной для нью-вейва.