Архив за день: Март 30, 2019

Серебренникова и Сенцова вспомнили на вручении премии «Ника»

Елена Коренева, получая премию «Ника» за роль второго плана в картине «Ван Гоги» Сергея Ливнёва, высказалась в поддержку фигурантов дела «Седьмой студии» и украинского режиссёра Олега Сенцова, осуждённого в России на 20 лет за терроризм.

Сериал «Домашний арест» получил спецприз кинопремии «Ника»

Сериал "Домашний арест" отмечен в субботу специальным призом Совета Российской Академии кинематографических искусств "За творческие достижения в искусстве телевизионного кинематографа".

«Братство» Лунгина планируют сделать фильмом закрытия ММКФ

Главные роли в фильме исполнили Кирилл Пирогов, Ян Цапник, Виталий Кищенко и Федор Лавров. Как сообщалось, создатели картины "Братство" подали документы на получение прокатного удостоверения и надеются, что она выйдет в прокат 9 мая.

Церемония награждения лауреатов кинопремии «Ника» стартовала в Москве

Церемония награждения лауреатов кинопремии "Ника" стартовала в Москве. Церемония проходит в театре "Русская песня". Гостей премии приветствовал руководитель Юлий Гусман.

Путин направил приветствие участникам церемонии вручения премии «Ника»

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям XXXII торжественной церемонии вручения национальной кинематографической премии "Ника", которая проходит 30 марта в Москве. Текст телеграммы опубликован в субботу на сайте Кремля.

В Сети появился новый фильм вселенной «Чужих»

В Сети появилась первая из шести фанатских короткометражек во вселенной Чужих, отобранных из более чем 550 фильмов, присланных на соответствующий смотр - творческое мероприятие приурочено к сорокалетию премьеры первой ленты серии и благословлено студией 20th Century Fox.

Мединский: в Театре Волкова выступают за объединение с Александринкой

В среду Мединский сообщил, что ярославский Театр драмы имени Волкова и петербургский Александринский театр по инициативе худруков обоих учреждений намерены объединиться в единый театральный комплекс - Первый национальный театр.

Стиви Никс второй раз включена в Зал славы рок-н-ролла

Церемония включения артистов в Зал славы рок-н-ролла состоялась в США. В этом году настоящей сенсацией стала 70-летняя певица Стиви Никс, которая первой из женщин удостоилась этой чести во второй раз.

Международный фестиваль видео-арта состоится в Москве

Жители и гости столицы смогут увидеть работы художников из России, Франции, США и Аргентины, которые будут представлены в рамках фестиваля видео-арта «Сейчас&Потом’19» с 17 апреля по 12 мая.