Архив за день: Март 29, 2019

Телеведущая Жанна Бадоева отказалась от гражданства Украины

Телеведущая Жанна Бадоева отказалась от гражданства Украины. По признанию бывшей ведущей программы "Орел и решка", она приняла решение отказаться от украинского гражданства после замужества и эмиграции в Италию.

Российский фильм «Спасти Ленинград» покажут в США

Комедию «СуперБобровы: Народные мстители» приобрели кинокомпании из Германии и еще нескольких стран. Кроме того, формат фильма был продан в Китай, где сделают уже свою версию картины. Напомним, что центре сюжета фильма «Спасти Ленинград» – история одного дня, 16 сентября 1941 года.

Беглов поручил создать концепцию развития культуры Петербурга

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поручил создать рабочую группу, которая подготовит концепцию развития культуры города, сообщает «Петербургский дневник».

«Тихое место» от Netflix: Вышел трейлер фильма «Молчание»

Netflix поделился трейлером к фильму «Молчание» от режиссёра «Проклятия Аннабель» Джона Р. Леонетти. По сюжету в древней молдавской пещере были обнаружены загадочные существа, похожие на летучих мышей. Выпустив их на волю, учёные поставили весь мир под угрозу вымирания.

Беглов поручил разработать концепцию развития культуры Петербурга

Как сообщает ТАСС, Беглов поручил вице-губернатору Владимиру Кириллову создать рабочую группу для разработки концепции. Та, в свою очередь, должна будет подготовить предложения по развитию культуры в городе.

В Воронеже открылась выставка работ Ильи Глазунова

На открытие выставки из Москвы приехали сотрудники столичной Галереи Ильи Глазунова, в фондах которой хранится около полутора тысяч произведений легендарного художника. По словам главного хранителя Галереи Полины Шабановой, отбор картин для выставки в Воронеже оказался сложной задачей.

Путин сделал Пореченкова народным артистом

Президент России Владимир Путин своим указом присвоил звание народного артиста России актеру театра и кино Михаилу Пореченкову. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.