Архив за день: Март 24, 2019

Фильм «Балканский рубеж» стал лидером российского проката в выходные

Сборы российско-военного фильма режиссера Андрея Волгина «Балканский рубеж» составили 125,5 млн рублей, в связи с чем он занял первое место в российском прокате по итогам прошедших выходных. Сюжет военной драмы разворачивается вокруг конфликта в Югославии.

Фильм «Балканский рубеж» возглавил российский прокат в выходные

Российско-сербская военная драма Андрея Волгина "Балканский рубеж" о конфликте в Югославии в 1999 году возглавила отечественный прокат в выходные, сборы фильма составили 125,5 миллиона рублей, сообщил портал kinobusiness.com в понедельник.

Лучший спектакль Москвы получит театральную премию «Гвоздь сезона»

"Гвоздь сезона" в понедельник будет торжественно забит в Московском театральном центре "На Страстном". Премией Союза театральных деятелей России (СТД) с таким названием ежегодно отмечаются лучшие столичные спектакли. Нынешняя церемония станет 17-й по счету, сообщили ТАСС в пресс-службе СТД.

Умер британский импрессарио Виктор Хоххаузер

В Лондоне умер британский импресарио Виктор Хоххаузер. Об этом сообщает пресс-атташе Государственного академического Большого театра России (ГАБТ) Катерина Новикова. По ее данным, Хоххаузер скончался 22 марта в возрасте 95 лет в госпитале.

Названы ведущие нового сезона «Ледниковый период. Дети»

В 2012 году Ягудин и Ирина Слуцкая вели шоу «Кубок профессионалов». Кстати, с Аллой Михеевой он уже работал - в 2016 году они вели «Ледниковый период». К слову, сама Михеева сначала попала в «Ледниковый период» как участница.

Бэнкси назвал выставку своих работ в Афинах фальшивой

Знаменитый английский андеграундный художник Бэнкси заявил, что выставка его работ в Афинах является фальшивой. Заявление, озаглавленное "Отзыв продукта - Искусство Бэнкси", опубликовано на сайте художника, ставшего популярным во всем мире благодаря остросоциальной тематике рисунков.

Россиянка выпустила первый поп-сингл на арабском языке в Египте

В Египте вышел первый поп-сингл на арабском языке. Его исполнила россиянка Анастасия Бисерова. Песня получила название Ya habibi taala («Любимый, приди»), о чем сообщило агентство ТАСС в воскресенье, 24 марта.

Концерт петербургской группы «Црвених Цветова» сорвали в Оренбурге

Сотрудники правоохранительных органов сорвали в Оренбурге концерт петербургской группы «Црвених Цветова», сообщает телеканал «Дождь». В середине выступления в клубе, где проходил концерт, отключили свет. Затем силовики в масках и с оружием оцепили вход в зал.