Архив за день: Март 23, 2019

Мединский предсказал победу Лазарева на «Евровидении»

Министр культуры Владимир Мединский выразил уверенность в том, что Сергей Лазарев станет победителем "Евровидения" в 2019 году, передает РИА "Новости". Об этом он заявил в интервью журналистке Софико Шеварнадзе.

Макаревич нарисовал свинью на заседании совета Госдумы

По данным Telegram-канала LifeShot, Андрей Макаревич нарисовал небольшую картину во время заседания Совета Государственной Думы по вопросам культуры. Журналисты отметили, что во время мероприятия музыкант задумчиво что-то рисовал на листке бумаги.

Мединский спрогнозировал победу Лазарева на «Евровидении»

Министр культуры РФ Владимир Мединский спрогнозировал победу на «Евровидении-2019» российского певца Сергея Лазарева. В выступлении на Московском культурном форуме глава Минкульта отметил, что никто из российских исполнителей за исключением группы «Тату» не популярен за границей.

В Сеть слили первую серию финального сезона «Игры престолов»

В Сети было опубликовано видео, содержащее значительную часть первой серии восьмого сезона сериала «Игра престолов» и огромное количество спойлеров сюжета. Эту ситуацию широко обсуждают в Twitter. Изначально видео появилось в YouTube на канале пользователя TheRealFrikiDoctor.

Мединский назвал «Криминальное чтиво» в числе своих любимых фильмов

Глава Минкульта Владимир Мединский перечислил свои любимые кинофильмы. По его словам, одной из лучших картин о любви он считает "Весну на Заречной улице" Марлена Хуциева, также ему нравятся "Римские каникулы" с Одри Хепберн.

Мединский заявил, что санкции стимулируют интерес к культуре России

Министр культуры РФ Владимир Мединский считает, что санкции приводят к стимулированию интереса к России и русской культуре за рубежом. Об этом он рассказал в проекте телеведущей Софико Шеварднадзе "Просто о сложном", который состоялся в субботу в рамках IV Московского культурного форума.

Наталья Орейро попросила у Путина российский паспорт

Уругвайская актриса и певица Наталья Орейро публично попросила у российского президента Владимира Путина паспорт страны. Об этом сообщает "Говорит Москва". Как отмечается, такое заявление актриса сделала во время передачи на шоу "Вечерний Ургант".

Сериал «Сверхъестественное» закроют после 15 сезона

По словам Эклса, шоу закончится большим, грандиозным финалом. «Сверхъестественное» выходит с 2005 года и является самым продолжительным телесериалом в истории телеканала The CW. По имеющейся информации, последний сезон будет состоять из 20 серий, что доведет их общее количество до 327.