Архив за день: Март 15, 2019

Disney вернула Джеймса Ганна в кресло режиссёра «Стражей Галактики 3»

По информации Deadline, которую приводит портал «Медуза», режиссёр приступит к съёмкам третье части фантастического боевика «Стражи Галактики» после завершения работ над второй частью «Отряда самоубийц» для Warner Bros.

На Украине захотели запретить въезд в страну Тото Кутуньо

Исполнитель 23 марта даст концерт в Киеве. В его пресс-службе заявили, что каких-либо сообщений об отмене концерта певец не получал. Депутаты Верховной рады обратилась к руководителю СБУ Василию Грицакус с предложением ввести запрет на въезд на Украину итальянского певца Тото Кутуньо.

Джеймс Ганн вернулся на пост режиссера «Стражей Галактики 3»

Напомним, Джеймс Ганн, режиссер первых двух частей "Стражей Галактики", был уволен руководством Disney под громкий хор возмущенных поклонников и соратников в июле прошлого года, после того как недоброжелатели раскопали его старые твиты с неуместными шутками.

Мединский предложил ставить в приоритет отечественное кино

Министр Культуры Владимир Мединский предложил отдавать предпочтение российским фильмам, как на 9 мая, новогодние каникулы, так и в День народного единства 4 ноября. Он сообщил, что стоит держать их в приоритете, особенно для показа в кинотеатрах.

Принц Чарльз вручил орден Британской империи легендарной Твигги

Легендарная модель Твигги, или Лесли Лоусон, получила титул дамы-командора Британской империи. Почетное звание и орден за выдающийся вклад в индустрию моды, искусство и благотворительность звезда 60-х годов получила из рук самого принца Чарльза.

Мединский рассказал, чего не хватает России для создания Netflix

Чтобы создать российский аналог стриминговой платформы Netflix нужно побороть воровство в интернете. Об этом, как сообщило РИА «Новости», сказал министр культуры Владимир Мединский в ходе заседания правительственного совета по развитию отечественной кинематографии.

Мединский призвал продвигать за рубежом российское кино

Режиссер и основатель кинокомпании Art Pictures Studio Федор Бондарчук предложил на этом же заседании выделять 400 млн рублей в год на продвижение российских фильмов за рубежом и создать для этих целей отдельную компанию.

Первую серию финального сезона «Игры престолов» покажут в кинотеатрах

Сеть кинотеатров «Каро» совместно с онлайн-сервисом Amediateka покажет первую серию финального сезона «Игры престолов» в день её премьеры 15 апреля. Показы пройдут во всех городах с кинотеатрами сети. Полный список опубликован на сайте «Каро», там же можно посмотреть расписание и купить билеты.