Архив за день: Март 10, 2019

Российский кинопрокат в выходные возглавил фильм «Капитан Марвел»

По результатам прошедших выходных первое место в российском кинопрокате занял фильм режиссеров Райана Флека и Анны Боден «Капитан Марвел». Он собрал 678,6 миллиона рублей. Сюжет фильма повествует о женщине, ставшей обладательницей сверхспособностей.

«Гурвинек» не сделал сбора. Война мультфильмов и схватка киносетей

Причиной падения прибыли мультфильма стал его бойкот со стороны Ассоциации владельцев кинотеатров и трех киносетей «Синема стар», «Каро» и «Киномакс», которые отказались показывать мультфильм в своих залах.

Скриптонит сорвал концерт из-за проблем с фонограммой

Собственный концерт в Москве сорвал рэп-исполнитель Скриптонит. Видео инцидента опубликовано в Сети. Во время выступления у исполнителя возникли проблемы с фонограммой, и он не стал продолжать выступление.

В ЮАР подвели итоги кинофестиваля «Быстрый лев»

Российский короткометражный игровой фильм «Вера» Татьяны Федоровской завоевал приз за лучшую студенческую работу. Картина снята по мотивам рассказа Сергея Вараксина "Азбука Морзе". Южноафриканским фильмом года признали "Пришей зиму мне на кожу".

В Новосибирском театре оперы и балета прошел «Праздник оперы»

В минувшее воскресенье в НОВАТе выступали солисты оперы, симфонический оркестр театра и хор. В качестве дирижера зрители увидели правнука советского дирижера Исидора Зака Илью Коновалова. Илья Коновалов – скрипач и концертмейстер Израильского симфонического оркестра.

В Ижевске завершился 12 Международный фестиваль циркового искусства

10 марта в Государственном цирке Удмуртии завершился Международный цирковой фестиваль. 200 артистов из 15 стран соревновались за призовые места в различных жанрах: акробатике, воздушной гимнастике, эквилибра, жонглирования, клоунаде и дрессировке хищников.

Прошло 15 лет со дня смерти Борислава Брондукова

10 марта исполнилось 15 лет со дня смерти советского и украинского киноактера Борислава Брондукова. Как киноактер Брондуков дебютировал в фильме «Цветок на камне» режиссера Сергея Параджанова.

Умер актер, сыгравший СиСи Кэпвелла в «Санта-Барбаре»

Роль патриарха клана Кэпвеллов в мыльной опере «Санта-Барбара» Аллану перешла от другого актера и принесла ему наибольшую популярность. Всего актер снялся в 1089 сериях «Санта-Барбары».