Архив за день: Февраль 27, 2019

Пианист Березовский выступил в Екатеринбурге с оркестром без дирижера

Заслуженный артист РФ, пианист Борис Березовский исполнил в среду на сцене Свердловской филармонии концерты Брамса, Шостаковича и Шопена в сопровождении недирижируемого оркестра, передает корреспондент ТАСС.

Украина отказалась участвовать в Евровидении-2019

В России назвали решение НОТУ попыткой политизировать песенный конкурс. Так, депутат Госдумы от крымского региона Андрей Козенко отметил, что "абсолютно никто не заметит" отказа Украины от участия на Евровидении.

Украина отказалась от участия в «Евровидении-2019»

Следом за Maruv от участия в международном конкурсе отказалась группа Freedom-jazz girls band, занявшая в национальном отборе второе место. Тогда путевка на «Евровидение-2019» была предложена бронзовому призеру — коллективу Kazka.

Украина отказалась от участия в «Евровидении-2019»

"Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) отказывается от участия в Международном песенном конкурсе Евровидение-2019", — сказали в пресс-службе НОТУ. Как сообщалось ранее, на Украине не могли решить, кого отправлять на ближайшее "Евровидение" — и участвовать ли в нем вообще.

Евгений Водолазкин стал лауреатом премии Солженицына

Премией имени Солженицына в разные годы награждали Валентина Распутина, Владимира Бортко, Евгения Миронова и других. Евгений Водолазкин – российский писатель и литературовед, доктор филологических наук.

Тематический поезд «Александровец» запустили в московском метро

Тематический поезд «Александровец», посвященный истории Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, запустили на Кольцевой линии столичного метро, сообщает агентство городских новостей «Москва». Поезд будет курсировать по Кольцевой линии в течение полугода.

Дробыш поддержал отказ группы Kazka участвовать в «Евровидении»

Российский продюсер Виктор Дробыш выразил восхищение отказом украинских артистов Kazka и Maruv от участия в конкурсе «Евровидение» после давления со стороны власти. Об этом он рассказал в беседе с RT.

DreamWorks снимет продолжение мультфильма «Кот в сапогах»

Кинокомпания DreamWorks планирует снять продолжение истории героя мультфильма «Кот в сапогах». Первая история появилась на экранах в 2011 году, лента собрала более 500 млн долларов. Герой данной анимационной ленты получил известность благодаря своим «ясным» глазам в мультфильме «Шрек».