Архив за день: Февраль 24, 2019

Петербуржцам покажут картины баталиста Всеволода Кузнецова

У петербуржцев появилась возможность оценить шесть работ художника в жанре батальной живописи и портрета. Сюжетами для картин стали события времен Великой Отечественной войны. Ранее «Мойка78» рассказывала, куда можно сходить в Петербурге в воскресенье, 24 февраля.

Maruv позвали выступить от РФ на «Евровидении-2020»

Участницу национального отбора от Украины на «Евровидение-2019» певицу Maruv следует отправить на песенный конкурс в следующем году как участника от России. Такую идею предложил российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин.

Эннио Морриконе раскритиковал режиссеров за «непонимание музыки»

Известный композитор Эннио Морриконе обрушился с критикой на кинорежиссеров. Он заявил, что многие из них не понимают музыку и при создании фильмов используют ее как фон. Свое мнение композитор выразил в книге «Ennio Morricone: In His Own Words».

В Лос-Анджелесе состоится церемония вручения премии «Оскар»

В ночь с воскресенья на понедельник в театре «Долби» в Лос-Анджелесе состоится 91-я церемония вручения премии «Оскар». Посмотреть прямую трансляцию мероприятия можно будет на портале «Кинопоиск» и на главной странице «Яндекса». Впервые за 30 лет на церемонии не будет главного ведущего.

Скончался украинский композитор Лев Колодуб

На основе стихов из сборника «Кобзарь» композитор написал симфоническую думу «Шевченко образы», а также оперу «Поэт» о жизни Кобзаря. Лев Колодуб родился в Киеве в 1930 году. Его мать была оперной певицей, а бабушка преподавала музыку.

Певицу Maruv могут лишить права представить Украину на «Евровидении»

Популярная певица Maruv победила на национальной отборе на "Евровидение-2019" и должна представить Украину на конкурсе песни в Тель-Авиве. В финальном раунде исполнительница набрала наибольшую сумму баллов по итогам голосования жюри и телезрителей.

Внук легендарного актера Кларка Гейбла скончался в возрасте 30 лет

Как сообщает "СтарХит", в Даллас Гейбл прибыл на съемки фильма, так как планировал возродить свою карьеру в кино. Согласно некоторой информации, долгие годы он страдал из-за того, что был в тени своего знаменитого дедушки – их все время сравнивали, причем не в пользу внука.