Архив за день: Февраль 21, 2019

Порошенко назвал Малевича «украинским» художником

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что российский и советский художник Казимир Малевич якобы относится к «украинскому авангарду». На своей странице в Facebook он анонсировал премьеру документального фильма «Малевич» в честь 140-летия художника.

Порошенко назвал Малевича великим «украинским» художником

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что российский и советский художник Казимир Малевич якобы является представителем "украинского авангарда". Об этом глава государства написал на своей странице в Facebook.

В Якутии готовят свой «Оскар» для создателей «Игры престолов»

Акцию «Оскар» для создателей «Игры престолов» организовала команда «Оскар для Лео», которая ранее изготовила статуэтку для голливудского актера Леонардо Ди Каприо.

Умер бас-гитарист группы The Monkees Питер Торк

В США в возрасте 77 лет скончался бывший бас-гитарист группы The Monkees Питер Торк, сообщает Variety со ссылкой на сестру музыканта. Причина смерти Питера Торка не уточняется, однако, по данным издания, десять лет назад он перенес операцию по удалению злокачественной опухоли гортани.

Скончалась актриса сериала «Глухарь» Дарья Егорычева

Актриса театра и кино Дарья Егорычева, наиболее известная по съемкам в сериале "Глухарь", умерла в возрасте 37 лет в ночь на 21 февраля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к окружению артистки. "Дарья скончалась сегодня ночью", - рассказал собеседник агентства.

Хью Джекман попал в Книгу рекордов Гиннесса за преданность Росомахе

Артистов включили в справочник за то, что они дольше всех играли супергероев в фильмах киностудии Marvel. Они исполняли свои роли на протяжении 16 лет и 228 дней. Джекман признался, что он с детства мечтал попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Александро-Невская лавра передаст картину на выставку в Эрмитаж

На выставку, которую готовят в Эрмитаже, прибудет живописное полотно из Александро-Невской лавры. Это будет первый случай передачи картины из коллекции лавры в музей, сообщает газета "Петербургский дневник". На выставку отправится работа фламандского художника Якоба Йорданса "Оплакивание Христа".

Крис Хемсворт сыграет звезду рестлинга Халка Хогана

В новом биографическом фильме Тодда Филлипса о суперзвезде рестлинга Халке Хогане главную роль сыграет Крис Хемсворт. Сценарий к картине напишет Скотт Сильвер, с которым Филлипс работал над экранизацией комиксов о Джокере. Фильм будет повествовать о жизни идола восьмидесятых, рестлере Халке Хогане.