Архив за день: Февраль 19, 2019

Россия обвиняет Украину во вмешательства во внутренние дела США

Дипломаты надеются, что США не станут терпеть такое и правильно отреагируют на наглое поведение . Своих коллег из украинского посольства они также прозвали бандеровской заразой .

Госфильмофонд оцифрует плакаты к советским и дореволюционным фильмам

В России планируют создать электронный каталог киноплакатов к более чем 30 тысячам советских и дореволюционных фильмов. Об этом сообщается на сайте Минкультуры РФ. Как рассказали в ведомстве, Госфильмофонд сможет оцифровать свою обширную коллекцию в рамках национального проекта "Культура".

Джеймс Кэмерон рассказал о сюжете второго «Аватара»

В новом интервью изданию Empire Джеймс Кэмерон поделился подробностями о второй части «Аватара». По словам постановщика, действие сиквела развернётся через несколько лет после событий оригинального фильма, а одним из ключевых моментов станет ссора между персонажами Сэма Уортингтона и Зои Салданы.

Выставка «Сокровища императорского дворца Гугун» пройдет в Кремле

В рамках обменного культурного проекта с Китаем в августе 2019 года Музеи Московского Кремля откроют в пекинском Музее дворца Гугун выставку из своего собрания «Церемониалы российского императорского двора», посвященную коронациям в Кремле.

Умер актер и режиссер Борис Яшин

Борис Владимирович Яшин, советский актер, режиссер и сценарист, скончался вчера, 18 февраля, в возрасте 86 лет. Некролог артиста опубликован на сайте Союза кинематографистов Российской Федерации.

Сын Децла выступил против съемок фильма об отце

По словам 13-летнего Антония, Децл был недоволен тем интервью, которое снял Роман Супер в свое время. Томацкий-младший также рассказал, что журналист спросил разрешение на съемки только у отца артиста — Александра Толмацкого, с которым те долгие годы были в размолвке.