Архив за день: Февраль 13, 2019

Компании-должники вернули в Фонд кино 380 млн рублей за три месяца

Компании-должники за прошедшие три месяца возвратили в Фонд кино 380 млн рублей, заявил глава Минкульта РФ Владимир Мединский на пресс-конференции. По его словам, несмотря на задолженности ряда компаний в Фонд кино, они возвращают свои долги.

Собчак получила роль в новом сериале Богомолова

В новом сериале режиссера Константина Богомолова снялись его бывшая супруга Дарья Мороз и телеведущая Ксения Собчак, которую подозревают в любовной связи с ним. Как сообщает издание «Комсомольская правда – Петербург», телеведущей досталась лишь эпизодическая роль.

Съемки фильма Discovery о перевале Дятлова оказались под угрозой

Продюсер из Екатеринбурга Дмитрий Артемьев, который работает с Discovery над съемками документального фильма о гибели группы Дятлова, рассказал о проблемах при съемках картины, передает Ura.ru.

Афиши театров для Подмосковья посвятили памяти Олега Табакова

Одним из главных событий текущего года, посвященного театрам, в Москве и Московской области станет «Подмосковная афиша московских театров». В рамках этой программы пройдут гастроли ведущих столичных театров, посвященные памяти советского и российского актера и режиссера театра и кино Олега Табакова.

Училище духового искусства Игоря Бутмана станет академией

Государственное училище духового искусства, которое возглавляет джазмен Игорь Бутман, получит статус академии. Руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский предполагает, что академия будет являться тем центром, который будет вести ребят от самого раннего возраста.

В РНБ открылись выставки к 250-летию Ивана Крылова

Русский баснописец Иван Крылов когда-то работал библиотекарем в Императорской публичной библиотеке. Сегодня в историческом здании Публички открыты две выставки, приуроченные к 250-летию со дня рождения классика отечественной басни.