Архив за день: Февраль 10, 2019

Google выпустила дудл к 117-летию со дня рождения Любови Орловой

Компания Google в понедельник разместила на стартовой странице своего поисковика дудл (логотип, стилизованный в честь какого-либо праздника или события), посвященный 117-летию со дня рождения советской актрисы и певицы Любови Орловой.

Grammy за лучший альбом альтернативной музыки получил певец Бек

Церемония вручения наград Национальной академии искусства и техники грамзаписи США состоялась в воскресенье в Лос-Анджелесе. Как сообщают организаторы, статуэтка Grammy в номинации "Лучший альбом альтернативной музыки" досталась певцу, продюсеру и автору песен Беку за альбом Colors.

Вторая часть мультфильма «Лего» стала лидером российского проката

В новой части "Лего" герои фильма столкнулись с захватчиками, которые прибыли из космоса. В итоге в борьбе за свою вселенную герои отправились в другую галактику. На втором месте в российском прокате оказался триллер "Клаустрофобы".

Джеймс Кэмерон раскрыл название нового «Терминатора»

Режиссер Джеймс Кэмерон, автор двух первых частей франшизы о Терминаторе, раскрыл название нового фильма, передает Yohoo. По его словам, рабочее название новой части фильма про киборга - "Терминатор: Темная судьба".

Абрамович оплатил гастроли московского театра в Англии

Российский миллиардер Роман Абрамович оплатил гастроли Московского драматического театра им. А.С. Пушкина в Англии. Об этом рассказала артистка этого учреждения Виктория Исакова, поблагодарившая предпринимателя за помощь.

Россиянка может представить Украину на «Евровидении»

Кандидатом от Украины на конкурс песни "Евровидение" может быть представлена россиянка Юлия Юрина. Певица является солисткой группы YUKO. Об этом сообщает издание "Российский диалог".

Портрет Пушкина кисти Петрова-Водкина попадет в каталог Русского музея

Напомним, в конце 2018 года специалисты Русского музея обнаружили считавшийся утраченным портрет русского поэта Александра Пушкина кисти Кузьмы Петрова-Водкина. Очертание другого изображения просматривалось на картине даже при обычном визуальном осмотре.

В ТЮЗе под музыку Моцарта пройдёт спектакль памяти Гранина

В понедельник, 11 февраля, на сцене ТЮЗа имени Брянцева в Петербурге состоится спектакль, посвящённый 100-летию со дня рождения писателя Даниила Гранина. Музыкально-поэтический вечер под названием «Причуды моей памяти» откроет XVII фестиваль «Почётные граждане Петербурга».

Турецкая опера «Троя» откроет Год культуры и туризма России и Турции

Перекрестный Год культуры и туризма России и Турции, торжественно откроется в Большом театре гала-спектаклем «Троя», сообщил посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов. Мероприятие пройдет 8 апреля в Москве. На нем ожидаются президенты обеих стран.