Архив за день: Февраль 1, 2019

Внук Аллы Пугачевой просит у поклонников финансовой помощи

Внук Аллы Пугачевой Никита Пресняков призвал фанатов оказать ему материальную поддержку в записи песни и съемках клипа. В обмен на потраченные средства музыкант пообещал каждому процент с продажи трека. Однако творческий эксперимент артиста не всем пришелся по душе.

Джонни Флинн сыграет молодого Дэвида Боуи в фильме «Стардаст»

По данным издания, картина расскажет о творческом пути Боуи, начиная с его первого визита в США. Как отмечается, именно первая поездка певца в США вдохновила его на создание образа Зигги Стардаста. При этом фильме также сыграют актеры Джена Мэлоун и Марк Мэрон.

Иностранные пользователи приняли советских рокеров за Путина и Мадуро

Комментаторы стали писать, что усатый Парастаев очень похож на Мадуро, а Журавлев – вылитый Путин. Многие иностранные пользователи оценили экстравагантный внешний вид музыкантов, а российские пользователи поностальгировали по хитам своей юности.

Проект создания трехъязычной школы в Татарстане может стать пилотным

В Татарстане по инициативе Государственного советника республики Минтимера Шаймиева начинается реализация проекта создания трехъязычной школы. По мнению, Президента Татарстана Рустама Минниханова, – это уникальный проект и он может стать пилотным.

В Пермской художественной галерее проверят систему безопасности

В ближайшее время в Пермской государственной художественной галерее пройдёт проверка безопасности. После кражи картины Архипа Куинджи из Третьяковской галереи в Министерстве культуры РФ заявили о том, что во всех крупных музеях страны пройдут проверки.

Вышел трейлер нового фильма с Пенелопой Крус и Антонио Бандерасом

Вышел трейлер фильма «Боль и слава», главные роли в котором играют Антонио Бандерас и Пенелопа Крус. Видеоролик опубликован на YouTube. Режиссером драматического фильма выступил Педро Альмодовар.

Юрий Лоза хочет написать песню для «Евровидения»

Юрий Лоза предложил ему свою кандидатуру, передает "Уралинформбюро". "Да я могу написать", – вспомнил тот диалог Юрий Лоза, обратив внимание, что он является автором сотен песен, а его "Плот" исполняют на английском языке. "Евровидение" пройдет с 14 по 18 мая.

Валерий Гергиев удостоен ордена Звезды Италии

Худрук Мариинского театра Валерий Гергиев получил орден Звезды Италии в степени Великого офицера. Дирижёра отметили наградой за выдающийся и постоянный вклад в развитие итало-российских культурных связей. Орден Гергиеву вручил посол Италии в Москве Паскуале Терраччано.