Архив за день: Январь 29, 2019

Шахназаров рассказал о новом строительстве на «Мосфильме»

Режиссер и гендиректор «Мосфильма» Карен Шахназаров поделился с «Известиями» планами нового строительства на киноконцерне. По его словам, примерно в марте на студии начнут возводить киноконцертный комплекс и еще один павильон.

Похищение картины Куинджи отразилось на состоянии ее холста

Как сообщили НТВ представители Русского музея, на картине обнаружены незначительные повреждения и царапины. Однако общее состояние холста оценивается как удовлетворительное. Повреждения могли возникнуть во время похищения.

В России весной появится новый телеканал «Победа»

В России запустят новый канал «Победа», где будут показывать исторические материалы, передачи и фильмы о ВОВ. Канал создан специально к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Телеканал зарегистрирован в 2018 году в декабре.

В сети опубликовали список победителей премии «Грэмми»

Популярный журнал о музыкальной индустрии - Billboard, по словам организаторов «Грэмми» опровергает подлинность выложенного в интернет списка победителей. За 2-е недели до назначенной церимонии вручения, на сайте мероприятия появились результаты конкурса.

В России запустят новый телеканал «Победа»

Весной 2019 года на территории России начнет вещать телеканал «Победа». Об этом передает агентство ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы «Первого канала». По новому каналу будут показывать фильмы о Великой Отечественной войне, 75-летие которой будут отмечать в 2020 году.

Мединский и Колокольцев посетили выставку Куинджи в Третьяковке

Министр культуры России Владимир Мединский и министр внутренних дел страны Владимир Колокольцев после резонансной кражи картины Архипа Куинджи приехали 29 января в Третьяковскую галерею. Сообщение об этом появилось в официальном аккаунте Twitter главы Минкульта.

Блогер Ларин и рэпер Птаха войдут в совет по культуре при Госдуме

В ближайшее время при Госдуме появится новая структура - постоянный совет по культуре Молодежного парламента. Одними из первых его членами станут известный видеоблогер Дмитрий Ларин и популярный рэпер Птаха (Давид Нуриев). Об этом сообщила председатель Молодежного парламента Мария Воропаева.