Архив за день: Январь 19, 2019

«Броненосец Потемкин» возглавил топ-10 популярных на Западе фильмов

Как стало известно, эксперты назвали рейтинг самых популярных на Западе советских кинофильмов. Картины получили признание за границей. Самым титулованным отечественным фильмом посчитали «Броненосец Потёмкин».

Медведев поздравил БДТ им. Товстоногова с вековым юбилеем

С праздником коллектив поздравил глава правительства России Дмитрий Медведев, он направил в адрес культурного учреждения телеграмму. В письме премьер-министр отметил, что БДТ славится своей историей и именами тех, кто к ней причастен.

Джесси Айзенберг покоряет Уолл-стрит в трейлере «Операции „Колибри“»

В центре сюжета ‒ история кузенов Винсента и Антона (Айзенберг и Скарсгард), живущих в мире высокочастотного трейдинга, где каждая миллисекунда может стоить миллиарды.

Путин поздравил фестиваль «Золотая Маска» с 25-летием

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму участникам, организаторам и гостям Российского национального театрального фестиваля "Золотая Маска", который в этом году отмечает 25-летие. Текст телеграммы опубликована в субботу на сайте Кремля.

Отложены съемки третьей части «Фантастических тварей»

Кинокомпания Warner Bros. перенесла съемки третьей части фильма "Фантастические твари" с июля 2019 года на позднюю осень. Об этом пишет Variety со ссылкой на представителя компании. Более точные сроки съемок Warner Bros. не указала.

Вышел трейлер драмы о корнях норвежского блэк-метала Lords of Chaos

Опубликован трейлер напряженно и скептически ожидаемого прогрессивной общественностью музыкального молодежного художественного фильма-байопика "Повелители хаоса", излагающего вехи становления корневого крыла норвежского блэк-метала.

Архив группы «Гражданская оборона» выставят на аукционе

Состоит архив из редких снимков группы, которые не были опубликованы в свое время, газетных вырезок и афиш концертов коллектива. По сведениям, аукцион пройдет 24 января. «Гражданская оборона», созданная в 1984 году Егором Летовым в родном городе Омске, была самой яркой рок-группой.

Известный сатирик и звезда КВН Семен Лившин умер в США

Как сообщил Каминский, которому Лившин приходился близким другом, новость о его смерти застала врасплох, несмотря на то, что Семен болел продолжительное время. Известный сатирик родился в Одессе. Став звездой КВН, Семен Лившин в 1992 году покинул Украину, улетев в США.