Архив за день: Январь 16, 2019

Google выпустила праздничный дудл в честь Станиславского

Компания Google отметила 156-летие со дня рождения великого русского режиссёра Константина Станиславского и разместила на главной странице своего поисковика дудл с его изображением.

Скончался актер и продюсер «Дозоров» Алексей Кублицкий

Вечером 14 января скоропостижно скончался в возрасте 46 лет в своей квартире в Москве актер, сценарист и кинопродюсер Алексей Кублицкий. Как сообщает "Блокнот-Волгоград", предварительная причина смерти Кублицкого - оторвавшийся тромб, точную причину установит вскрытие.

Умер татарский певец Ильгам Шакиров

Народный артист России и Татарстана, певец Ильгам Шакиров скончался в возрасте 83 лет. Об этом сообщается на сайте Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая. Он умер 16 января на 84-м году жизни, говорится в сообщении.

Назван главный кандидат на участие в «Евровидении-2019» от России

Наиболее вероятным кандидатом в представители России на международном песенном смотре "Евровидение", который в этом году пройдет в Тель-Авиве, Израиль, назван 35-летний певец, актер и телеведущий Сергей Лазарев. Об этом сообщает сегодня, в среду, ТАСС со ссылкой на источник.

Вышел первый тизер «Охотников за привидениями 3»

Не прошло и суток после первого официального сообщения о будущей третьей части "Охотников за привидениями", как на YouTube уже появился и начал вовсю набирать просмотры первый тизер к новому фильму.

Алиша Киз станет ведущей церемонии «Грэмми»

Ведущей церемонии вручения музыкальной премии "Грэмми" в 2019 году станет американская певица и композитор Алиша Киз. Информацию подтвердили члены Национальной академии искусства и техники грамзаписи, которая присуждает награды.

В Казани скончался легендарный татарский певец Ильгам Шакиров

Выдающийся татарский певец, обладавший редким по красоте баритоном, умер на 84-м году жизни Легендарный татарский певец Ильгам Шакиров скончался в Казани, сообщает пресс-служба Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая.

МХАТ имени Горького будет отремонтирован

Здание Московского художественного академического театра имени Горького ждет ремонт, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя театра Эдуарда Боякова. Перед началом работ здание будет обследовано для наметки плана работ.