Архив за день: Январь 11, 2019

Алексей Герман снимает фильм-путешествие по театрам Петербурга

Алексей Герман-младший стал художественным руководителем фильма, который расскажет о современной театральной жизни Петербурга. «Героями» этого проекта станут не только Мариинский театр, МДТ, БДТ или Александринка, но и молодые и независимые актёры, театры, режиссёры.

Бузова может представить Россию на «Евровидении-2019»

Россия вновь отказалась от открытого отбора представителя страны на песенном конкурсе «Евровидение-2019». Имя артиста планируют выбрать из составленного шорт-листа и озвучить в середине января, сообщает портал Super.

Би-би-си назвала самых перспективных артистов 2019 года

Музыкальная редакция Би-би-си выбрала самых перспективных артистов 2019 года — на первом месте оказался французский рэпер Octavian. Следом за ним идут поп-певица King Princess, RʼnʼB-певица Грейс Картер, британский рэпер slowthai, певица из Испании Розалия, фолк-артист Дермот Кеннеди и другие.

Умерла актриса фильмов Скорсезе и Иствуда Верна Блум

Всего Блум сыграла более 30 ролей в кино и на телевидении. Среди самых запоминающихся – Мэрион Вормер в фильме "Зверинец" Джона Лэндиса, Сара Белдинг в "Бродяга высокогорных равнин" и Эмми в "Поющий по кабакам" Клинта Иствуда и Мария в "Последнем искушении Христа" Мартина Скорсезе.

Группа «Бутырка» пожелала «здоровья, фарта и воли» Кокорину и Мамаеву

В песне есть ободряющие слова о том, что употребление алкогольных напитков нельзя считать удачным без драки. Кроме того, музыканты пожелали игрокам "здоровья, фарта и воли". Две потасовки с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева произошли 8 октября.

Российский сериал про андроидов продали Netflix за рекордную сумму

«Лучше, чем люди» стали первым российским проектом, который попал в категорию Netflix Original, где представлены собственные и локализованные проекты платформы. Другие отечественные сериалы показывали, в основном, с субтитрами и после телепремьеры в России.

Стал известен шорт-лист претендентов на «Евровидение — 2019» от России

В середине января телеканал «Россия 1» назовет имя артиста, который будет представлять нашу страну на «Евровидении» в мае, в Израиле. Судя по всему, в этом году всех вновь ждет «кот в мешке» — в этом году Россия вновь отказалась от открытого национального отбора, и участника просто назначат.