Архив за день: Январь 8, 2019

Актриса Марго Робби сыграет куклу Барби в одноименном фильме

Марго Робби получила главную роль в фильме «Барби». Австралийская актриса Марго Робби исполнит роль куклы Барби в одноименном фильме. Как сообщает издание Variety, кинокомпания Warner Bros. заключила соглашение с Marvel о съемках полнометражной киноленты о легендарной кукле.

Дэйв Батиста сыграет в экранизации «Дюны»

В актерском составе новой экранизации знаменитого фантастического произведения "Дюна" произошло внушительное, в прямом смысле слова, пополнение. Как утверждает издание Variety, к нему присоединился Дэйв Батиста.

Представлен логотип «Евровидения-2019»

Организаторами «Евровидения-2019» представлен логотип песенного конкурса, стартующего 14 мая в Израиле. Соответствующий видеоролик появился на Twitter-странице EBU. Кадры демонстрируют сияющие 3 треугольника, образующие звезду.

Сериал о войне против СССР побил в Финляндии рекорды по просмотрам

Сериал режиссера Аку Лоухимиеса «Неизвестный солдат» стал одним из самых просматриваемых в Финляндии в течение недели после его премьеры. С 30 декабря его посмотрели больше 1,2 миллиона раз, сообщает Yle. Экранизация романа финского прозаика Вяйнё Линна состоит из пяти серий.

Актера Бортника проводили в последний путь аплодисментами

В московском Театре на Таганке завершилась церемония прощания с актером Иваном Бортником. Поклонники и коллеги народного артиста России проводили траурный кортеж продолжительными аплодисментами.

Новый трейлер фильма «Капитан Марвел» появился в сети

На видеохостинге YouTube появился новый трейлер картины "Капитан Марвел". Сценарий для очередного фильма о супергероях написали Николь Перлман и Мэг ЛеФов. Действие картины разворачивается в 1990-е годы.

В Петербурге проходит фестиваль огня «Рождественская звезда»

В Петербурге с 7 по 8 января проходит фестиваль огня «Рождественская звезда». Об этом во вторник напомнили в Смольном. В администрации города подчеркивают, что фестиваль огня продолжает традиции, основанные Петром I более 300 лет назад.

Собянин поздравил с днем рождения народную артистку Марину Неелову

Сергей Собянин поздравил с днем рождения народную артистку РСФСР Марину Неелову. В поздравительной телеграмме, которая размещена на портале мэра и правительства Москвы говорится, что миллионы зрителей в России и за рубежом любят работы артистки в театре и кино.