Архив за день: Январь 6, 2019

В Муроме может появиться памятник ромашке

Всероссийский конкурс идей новых достопримечательностей позволит установить в Муроме памятник Ромашке. По результатам конкурса в пяти городах страны установят пять различных арт-объектов. Их выполнят скульпторы, а вот проекты могут присылать все желающие до 1 февраля 2019 года.

Ушел из жизни народный артист России Иван Бортник

После смерти Владимира Высоцкого Иван Бортник тоже чувствовал себя одиноко, хотя много играл, но прежнего задора уже не было. А в последние годы выходил на сцену родного театра только в одном спектакле "Владимир Высоцкий".

«Наездник» назвали лучшим фильмом 2018 года

Национальное общество критиков в области кинематографии (США) определилось с лучшей картиной 2018 года. Лидером, по версии американских экспертов, стал фильм «Наездник», повествующий о человеке и его дружбе с лошадьми.

Вячеслав Макаров раскритиковал комедию о блокадном Ленинграде

Председатель ЗакСа Петербурга сравнил фильм с «Марианской впадиной безнравственности». Председатель петербургского Законодательного собрания Вячеслав Макаров выступил с критикой в адрес черной комедии о блокадном Ленинграде под названием «Праздник». Об этом сообщает «АиФ-Петербург».

Владимирская короткометражка получила приз на международном фестивале

Фильм для детей «Однажды», снятый владимирским режиссером Игорем Мельниковым, получил «Президентский приз» десятого независимого международного фестиваля авторского кино. Картина вошла в пятерку лучших кинолент этого фестиваля.

Сталлоне выложил видео спарринга с Де Ниро

Звезда фильма «Рокки» пояснил, что видео с Робертом Де Ниро было снято во время их совместной работы над комедией 2013 года «Забойный реванш», где они играли двух враждующих боксёров-ветеранов.

Деклан Доннеллан выпускает спектакль в Театре Пушкина

Премьера спектакля Деклана Доннеллана по комедии английского драматурга XVII века Фрэнсиса Бомонта «Рыцарь пламенеющего пестика» состоится 16 января в Париже в театре Les Gémeaux. Все роли в постановке играют артисты московского Театра им. Пушкина. А уже 13 марта спектакль в российской столице.

Милонов рассказал, как решил записать клип с рэпом

Депутата Госдумы Виталий Милонов рассказал, что записать клип "Я буду петь свою музыку", в котором он читает рэп, его побудила любовь к неформальной музыке и живому языку. Ранее на YouTube был опубликован ролик, в котором Милонов исполняет рэп.

Названы семь лучших российских сериалов для просмотра в праздники

РИА Новости сделали подборку самых интересных российских сериалов 2018 года, которые можно успеть посмотреть за длинные новогодние и рождественские праздники.