Архив за день: Январь 2, 2019

В «Зарядье» прошла премьера спектакля «Щелкунчик»

Премьера спектакля "Щелкунчик", сочетающего элементы балета, оперы и цирка, состоялась в среду вечером в московском концертном зале "Зарядье". Жонглирующие елки, дирижер в костюме Кузнечика, акробаты, танцовщики и оперные певцы: зрители овацией встретили экспериментальную постановку.

Российское кино побило рекорды по сборам и посещаемости в 2018 году

В минувшем году доля российского кино в кинотеатрах страны достигла 28,9% по количеству посещений и 27,5% по кассовым сборам. Восемь картин в 2018 году собрали в кинопрокате свыше 1 млрд рублей.

Руперт Гринт признался, что не может смотреть фильмы о Гарри Поттере

Британский актер Руперт Гринт, исполнитель роли Рона Уизли в фильмах о Гарри Поттере, заявил, что не сможет смотреть эти кинокартины. Артист признался, что не в состоянии наблюдать за собой дальше третьей части.

Кинопремьеры недели: «Мэри Поппинс возвращается» и «Жил-был Дэдпул»

Возвращение няни-волшебницы Мэри Поппинс, супергеройские приключения наемника в "Жил-был Дэдпул" и триллер "Пирсинг" смогут увидеть российские зрители на этой неделе.

Disney сэкономит на Джонни Деппе почти 100 миллионов долларов

Студия Walt Disney сэкономит на Джонни Деппе 90 миллионов долларов. Именно такую сумму заплатили актёру за роль Джека Воробья в фильме «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». Forbes пишет, что судьба персонажа остаётся неизвестной.

Выручка кинотеатров за 1 января составила рекордные 480 млн рублей

За первый день 2019 года суммарные сборы кинотеатров России и стран СНГ составили рекордные 480 млн рублей — на 17% больше, чем в прошлом году. Больше всего зрителей привлекала военная драма «Т-34», которая вышла в прокат 1 января.

Путин поздравил хореографа Юрия Григоровича с 92-летием

Президент РФ Владимир Путин поздравил с 92-летием хореографа, балетмейстера народного артиста СССР Юрия Григоровича. Телеграмма российского лидера размещена на сайте Кремля.

Путин поздравил хореографа Юрия Григоровича с 92-летием

Президент РФ Владимир Путин поздравил с 92-летием хореографа, балетмейстера народного артиста СССР Юрия Григоровича. Телеграмма российского лидера размещена на сайте Кремля.

«Ходячие мертвецы» — самый скачиваемый среди «пиратов» сериал 2018 года

Лидером в 2018 году стал сериал "Ходячие мертвецы" — это шоу на протяжении последних шести лет занимало второе место, уступая лишь "Игре престолов". Однако в 2018 году популярность сериала от HBO среди "пиратов" снизилась, так как телеканал не выпустил новый сезон.