Архив за день: Декабрь 30, 2018

«Полицейский с Рублёвки» опять возглавил российский прокат

Комедия Ильи Куликова удерживает это звание уже вторую неделю подряд. Сборы за последний уик-энд составили 45 млн рублей, а в первую неделю проката фильм заработал 330 млн рублей, обойдя голливудский блокбастер «Аквамен», у которого было чуть больше 200 млн сборов, сообщает портал Kinobusiness.com.

Мультижанровый «Щелкунчик» будет представлен в «Зарядье»

В начале января в столичном концертном зале «Зарядье» будет показана её новая постановка - это уже мультижанровый «Щелкунчик», три в одном: опера, балет и сказание одновременно. Сегодня уже можно представить себе, как это будет выглядеть.

Тимати упомянул конфликт с Хабибом Нурмагомедовым в новом треке

Российский артист, основатель лейбла звукозаписи и продюсерской компании Black Star Тимати в своём новом треке упомянул конфликт с российским чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым, отметив, что все проблемы уже улажены.

Умер режиссер культовых боевиков Ринго Лэм

По данным издания, кинематографист не имел серьезных проблем со здоровьем, однако в последние дни он болел гриппом и пил лекарства без консультации врачей. Режиссерским дебютом Лэма стал фильм «Призраки любви» в 1983 году. В 1987 году режиссер снял боевик «Город в огне», где сыграл Чоу Юньфат.

Умер режиссер культовых боевиков Ринго Лэм

В 1987 году режиссер снял боевик «Город в огне», где сыграл Чоу Юньфат. Фильм принес ему звание лучшего режиссера на Hong Kong Film Awards в 1988 году. На Западе Лэм известен работами с Жан-Клодом Ван Даммом, Джеки Чаном и Чоу Юньфатом.

Петербургский Театр имени Ленсовета отпраздновал двойной юбилей

Две знаменательные даты - 85-летие деятельности Театра и 100-летие со дня рождения народного артиста СССР, режиссера Игоря Владимирова отметили в Санкт-Петербургском государственном академическом Театре имени Ленсовета.

Мариинка посвятит показ балета «Баядерка» 90-летию Ольги Моисеевой

Мариинский театр отметит 90-летие народной артистки СССР Ольги Моисеевой показом балета «Баядерка». Об этом сообщает пресс-служба учреждения. Именно с этой постановки начался творческий путь Моисеевой еще в 1947 году.

Режиссер комедии о блокаде спокойно относится к угрозам убийством

Несмотря на давление, художник заявил, что воспринимает ситуацию спокойно и философски, иронично отметив, что в России есть множество столь же вероятных способов погибнуть, что и в результате нападения.

Тимати записал песню, в которой сообщил, что нет «проблем с Хабибом»

Известный Российский рэпер Тимати записал видео, на котором он сидит у микрофона и исполняет новую свою песню. В частности он заявляет, что нет проблем с Хабибом (Хабиб Нурмагомедов чемпион UFC – ЛГ) и посылает «Салам Дагестану».