Архив за день: Декабрь 28, 2018

Рушана Валиева спела Земфиру и вышла в финал проекта «Голос»

Финалист проекта станет известен уже 1 января. В рамках проекта Рушана Валиева состязалась с Даниэлем Рустамовым. Девушка из Толбазов исполнила песню Земфиры "Аривидерчи" и даже немного исполнила барабанную партию.

В Норвегии из музея пропали шесть картин Эдварда Мунка

По некоторым данным, картины пропали в 90-х, тогда они висели без охраны в общежитии и кафе студгородка Согн. Директор музея отметил, что учреждение несет ответственность за работу Мунка лишь с 2010, а до этого за них отвечала коммуна Осло.

Дмитрий Киселев зачитает рэп на «России-1»

Уточняется, что телеведущий зачитает рэп в программе «Мастер смеха» 3 января. Киселев добавил, что не будет участвовать в программах телеканала в новогоднюю ночь, поскольку не является сотрудником «России-1».

Россияне предпочитали фильмы о войне, комедии и мультики в 2018 году

26% респондентов отдают предпочтение мультфильмам и сказкам, 25% – комедиям. Согласно результатам опроса, фильмы на военную тему предпочитают люди в возрасте от 45 до 59 лет и представители старшего поколения.

Мик Джаггер представит в Петербурге балет на музыку The Rolling Stones

Премьера состоится на сцене Мариинского театра Британский рок-музыкант Мик Джаггер привезет в Петербург балет на музыку своей группы The Rolling Stones, пишет издание The Times. Премьера пройдет в апреле 2019 году на сцене Мариинского театра.

Актер из «Один дома» сменит имя на Маколей Маколей Калкин Калкин

Американский актер и музыкант, один из самых успешных детей-актеров в истории Голливуда Маколей Калкин со следующего года сменит имя. Об этом он написал в своем «Твиттере». С 2019-го он официально станет Маколеем Маколеем Калкиным Калкиным.