Архив за день: Декабрь 25, 2018

«Союзмультфильм» намерен снять сериал о Чиполлино

«Ведутся переговоры с итальянскими продюсерами и наследниками Родари о дальнейшем развитии истории про известного в России персонажа», — заявила Слащева. Напомним, повесть «Приключения Чиполлино» впервые была опубликована в 1951 году.

Соцсеть «ВКонтакте» назвала самые популярные песни 2018 года

Музыкальные сервисы VK Music и BOOM составили рейтинг из 30 самых популярных треков уходящего года. Самой прослушиваемой песней 2018 года стал трек Panda E 20-летнего белорусского рэпера CYGO.

К Новому году сняли «Голубой Ургант» вместо «Вечернего Урганта»

В канун Нового года принято удивлять. Вот и команда Ивана Урганта решила сделать зрителям сюрприз и приготовила для них специальный выпуск программы «Вечерний Ургант» с необычным названием «Голубой Ургант».

В Москве открылась выставка в память о Гражданской войне

В Москве намерены рассказать о событиях, которые повлияли на сам ход истории и изменили облик всей страны. Только что открылась грандиозная выставка в память о начале Гражданской войны. В этом году ей исполняется 100 лет.

В Минкультуры подвели итоги конкурса «Мой любимый музей»

В Минкультуры прошла церемония награждения руководителей музеев, которые вошли в топ-10 конкурса "Мой любимый музей", в рамках которой глава ведомства Владимир Мединский вручил памятные дипломы. Как указано на сайте "Культура.рф", голосование проходило в онлайн-формате в первый раз с 4 по 26 ноября.

На «Первом канале» рассказали, как снималась «Новогодняя ночь-2019»

Первый канал пообещал жителям России много сюрпризов в тот момент, когда будет транслироваться шоу новогодней ночи-2019. Об этом сообщило «Федеральное агентство новостей». Отмечается, что ведущие будут поздравлять людей с Новым годом с 328 метров над землей.

Ансамбль Росгвардии снял клип на песню Джорджа Майкла Last Christmas

Ранее сообщалось, что клип снят в память об авторе песни - Джордж Майкл ушел из жизни 25 декабря 2016 года. Ансамбль Росгвардии получил широкую популярность после исполнения кавер-версии песни Get Lucky французского электро-дуэта Daft Punk на открытии Олимпийских игр - 2014 в Сочи.

К Новому году вход в Пушкинский музей станет бесплатным

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу учреждения культуры, вход на выставки будет бесплатным в рамках акции "Встречаем вместе". Также музей подготовил детские тематические экскурсии и квест для подростков и экскурсию по постоянной экспозиции галереи.

«Союзмультфильм» ведет переговоры о создании сериала про Чиполлино

"Союзмультфильм" ведет переговоры с наследниками Джанни Родари о производстве сериала про Чиполлино, сообщила председатель правления студии Юлиана Слащева на коллегии Минкультуры РФ. Полнометражный мультфильм "Чиполлино" режиссера Бориса Дежкина вышел на советских экранах в 1961 году.