Архив за день: Декабрь 18, 2018

Джордж Лукас назван самой богатой знаменитостью по версии Forbes

Американский режиссер Джордж Лукас, состояние которого оценивается в $5,4 млрд, вновь назван самой богатой знаменитостью по версии журнала Forbes. Всего в списке 10 богатых знаменитостей. Их общее состояние оценивается в $18,7 млрд, что на 4% больше, чем в 2017 году, и превышает ВВП Исландии.

Редакция «Кинопоиска» назвала 15 лучших сериалов 2018 года

Редакция сайта «Кинопоиск» составила список 15 лучших сериалов 2018 года. Он был опубликован во вторник, 18 декабря. «Кинопоиск» выделил два российских комедийных сериала: «Домашний арест» о мэре-взяточнике и «Звоните ДиКаприо!» об отношениях и судьбах двух братьев.

Фильм «Кислота» Александра Горчилина включён в программу Berlinale

Фильм «Кислота» российского режиссёра Александра Горчилина вошёл в конкурсную программу Berlinale. Заявление об этом сделал пресс-центр немецкого кинофестиваля. Уточняется, что картина была включена в программу «Панорама».

Эд Ширан назван самым успешным гастролирующим музыкантом 2018 года

По информации издания, за год Ширан заработал $432,4 млн за 94 концерта в 53 городах. На втором месте рейтинга расположилась американская поп-звезда Тейлор Свифт ($345,1 млн). Третье место заняли супруги Jay-Z и Beyonce ($254,1 млн).

В Москве умерла известная художница Любовь Лондон

Известная художница и скульптор Любовь Лондон умерла в собственной квартире на проспекте Мира в российской столице в возрасте 94-х лет, сообщает «РЕН ТВ». По предварительной информации, причиной смерти деятеля культуры и искусства стала сердечная недостаточность.

Картину художника Дэвида Хокни оценили на аукционе в $38 млн

Картина британского художника Дэвида Хокни "Генри Гельдцалер и Кристофер Скотт" станет топ-лотом мартовских торгов аукциона Christie's в Лондоне, сообщает ForbesLife на своей странице в Twitter. https: / / twitter.com / ForbesLife / status / 1074401279303213056 Отмечается, что написанная художников в 1969 году картина оценивается более чем в $38 млн.

Музей счастья открывается в Смоленском кремле

Экспозиция в одной из башен крепостной стены посвящена истории и традиционной культуре Смоленской земли. В музее представлены образцы подлинных бытовых предметов конца ХIX - середины ХХ веков.

Инновационный вуз планируют открыть в Кемерове

Вуз планируют открыть к 2022 году, пишет ТАСС. Владимир Мединский сообщил журналистам, что министерство объявило конкурс на лучшую концепцию по созданию высшего учебного заведения в Калининграде, Владивостоке, Севастополе и Кемерове.

Умер директор иркутского «Театра пилигримов» Владимир Соколов

Из жизни 17 декабря ушел художественный руководитель и директор «Театра пилигримов», а также музыкант, актер и режиссер Владимир Соколов, сообщили в пресс-службе министерства культуры и архивов Иркутской области. Отмечается, что Владимир Соколов боролся с тяжелой болезнью.