Архив за день: Декабрь 17, 2018

«Собибор» Хабенского не вошел в шорт-лист премии «Оскар»

На сайте премии «Оскар» опубликовали список из девяти фильмов, которые будут бороться за номинацию «Лучший фильм на иностранном языке», российская картина «Собибор» в него не попала. Шесть из девяти фильмов выбрали члены американской киноакадемии, еще три картины добавил профильный комитет.

Леониду Броневому исполнилось бы 90 лет

Российскому и советскому актеру Леониду Броневому 17 декабря исполнилось бы 90 лет. Напомним, звезда советского кино Броневой родился 17 декабря 1928 г. в Киеве. Работал диктором на радио, снимался в кино, играл в театре.

В Москве пройдет выставка Йоко Оно

Центральным экспонатом станут «Инструкции» Оно — серия ее работ, первые из которых датируются 1960-ми годами. В настоящий момент идут съемки байопика про Джона Леннона и Йоко Оно. Режиссером выступает Жан-Марк Валле.

Родные Николая Носкова рассказали о его восстановлении после инсульта

Весной 2017 года поклонники Николая Носкова узнали страшную новость: у артиста случился инсульт. Музыканта доставили в одну из столичных больниц в тяжелом состоянии, после чего медики несколько дней боролись за его жизнь.

Венедиктов оскорбил Киселева за слова о журналистке Фельгенгауэр

Позже в беседе с «Говорит Москва» Киселев объяснил свои слова тем, что Фельгенгауэр пострадала вовсе не по политическим мотивам, а ранение не угрожало жизни журналистки.

Эрмитажный кот Ахилл посетил спектакль про кота

В Петербурге эрмитажный кот Ахилл стал зрителем оперы «Дворцовые стражи» в театре музея Эрмитажа. Спектакль рассказывает о бездомном котенке, которого подобрали сотрудники Эрмитажа и назначили пушистого помощника стражем-хранителем коллекции древнего искусства в Эрмитаже.

Обладателя «Оскара» Джеффри Раша обвинили в домогательствах

Австралийского актёра театра и кино Джеффри Раша обвинили в домогательствах. О непристойном поведении артиста заявила его коллега Яэль Стоун. По её словам, Раш писал ей послания «вульгарного характера», подглядывал за ней в душе и танцевал перед ней абсолютно голым.

Названы 10 лучших фильмов ужасов 2018 года

Развлекательный портал Screen Rant составил рейтинг лучших фильмов ужаса 2018 года. На первое месте эксперты сайта поставили картину «Реинкарнация», снятую Ари Астером с Тони Коллет в главной роли. Вторую позицию отдали хоррору «Тихое место».

Серебренников стал человеком года по версии театральных критиков

Худрук московского "Гоголь-центра", режиссер Кирилл Серебренников стал человеком года по версии Ассоциации театральных критиков (АТК), Он удостоен этого звания с формулировкой "За беспрецедентную верность профессии в условиях домашнего ареста", сообщает пресс-служба ассоциации.