Архив за день: Декабрь 16, 2018

Основатель The Prodigy черпал вдохновение для нового альбома в Москве

Основатель группы The Prodigy Лиам Хоулетт заявил, что вдохновение для некоторых треков нового альбома он получил при очередном посещении. Об этом сообщает газета "Известия". По его словам, новый альбом группы No Tourists повествует о "поиске реальности".

Бизнесмен Лебедев снимет сериал о мошенниках

Бизнесмен Александр Лебедев снимет художественный фильм о финансовых мошенниках. Съёмки начнутся весной 2019 года. Это будет многосерийная история о руководителях крупных российских банков, рассказал Лебедев на презентации своей книги «Погоня за украденным триллионом».

Чернокожий Человек-паук стал лидером проката

Анимационный фильм "Человек-паук: Через вселенные", в котором в костюме супергероя оказался не Питер Паркер, а Майлз Моралес, подросток с афроамериканскими и латиноамериканскими корнями, возглавил прокат в Северной Америке, собрав в свои дебютные выходные 35,4 миллиона долларов.

Появился трейлер фильма Brexit с Бенедиктом Камбербэтчем

В сети появился трейлер к фильму «Brexit», который снят в жанре политической драмы о лжи и страхе выхода Великобритании из состава Евросоюза. В главной роли занят известный актер Бенедик Камбербэтч. В этой картине он предстанет перед зрителями с большими залысинами и необычным образом.

Андрей Кончаловский высказался за развитие детского кино

Кинорежиссер Андрей Кончаловский призывает выделять деньги на детское кино. Андрей Кончаловский посетил Совет по культуре и искусству. В ходе заседания он отметил, что в Министерстве культуры существует отдельная статья бюджета для детского кино.

Путин поздравил Юрия Николаева с юбилеем

Народный артист России, телеведущий Юрий Николаев отмечает свое 70-летие. Владимир Путин поздравил с 70-летием хорошо известного телеведущего Юрия Николаева. Поздравительная телеграмма была опубликована на сайте Кремля.

Блогеры сняли ролик про тюрьму для интернет‐преступников

Режиссер и блогер Егор Лоскутов снял трейлер к несуществующему фильму «Зона комфорта». Видео он выложил на своем YouTube-канале, ролик уже успели оценить сотни тысяч пользователей. В трейлере снялись комики Илья Шабельников, известный как Satyr, и Данила Поперечный.

В Нью-Йорке завершилась Неделя российского кино

Козловский, Смирнова и Хант показали свои фильмы в Нью-Йорке на Неделе российского кино. В американском Нью-Йорке россияне показали отечественное кино в рамках кинофестиваля. Сегодня, 16 декабря, в Нью-Йорке завершилась Неделя российского кино.

Путин пообещал разобраться Запашному с Cirque du Soleil в Сколково

Владимир Путин пообещал разобраться с запуском в Сколково канадского цирка Cirque du Soleil в ответ на просьбу директора Большого цирка Эдгара Запашного. Об этом он заявил на встрече членов Совета по культуре.