Архив за день: Декабрь 11, 2018

Forbes составил топ самых высокооплачиваемых писателей

Рейтинг самых высокооплачиваемых писателей в мире опубликовал журнал Forbes. Он состоит из одиннадцати авторов, двое из которых находятся на десятой строчке. Согласно приведенным данным, в сумме они заработали 283 млн долларов.

Российским полицейским запретили посещать концерты рэперов-анархистов

Российским сотрудникам полиции запретили посещать выступления пропагандирующих анархизм рокеров и рэперов. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на источники в правоохранительных органах в одном из регионов Уральского федерального округа.

The Prodigy объявлены первым хедлайнером фестиваля Park Live

Популярная рейв-группа The Prodigy приедет в столицу России на фестиваль Park Live, который уже посещала в 2014 году. Фестиваль будет длиться с 12 по 14 июля в парке имени Горького. The Prodigy отыграют свой концерт в третий день музыкального мероприятия.

Жюри Берлинского кинофестиваля возглавит Жюльет Бинош

Председателем жюри Берлинского кинофестиваля выбрана французская актриса Жюльет Бинош, 11 декабря передает агентство Associated Press. О решении назначить Бинош главным судьей «Берлинале» объявили организаторы фестиваля.

«Богемская рапсодия» стала самой популярной песней XX века в интернете

«Богемскую рапсодию» написал Фредди Меркьюри в 1975 году. Она состоит из шести частей, исполненных в различных жанрах, которые плавно сменяют друг друга. Клип на эту песню считается первым музыкальным видео в истории рока.

Глеб Панфилов начал работу над экранизацией Александра Солженицына

Режиссер Глеб Панфилов («Васса») приступил к съемкам драмы «Один день Ивана Денисовича» — экранизации одноименного рассказа Александра Солженицына. Сценарий адаптации написал сам Панфилов. Главную роль в картине исполнит Филипп Янковский.

Премьера комедии о блокадном Ленинграде состоится в новогоднюю ночь

Премьера комедийного фильма режиссера Алексея Красовского «Праздник» состоится в ночь на 1 января. Картина появится не на большом экране, а в интернете. «Премьера фильма состоится в ночь с 31 декабря на 1 января», - сказал ТАСС Алексей Красовский.