Архив за день: Декабрь 6, 2018

Актер Камбербэтч украсил обложку украинского учебника по литературе

Изображение известного британского актера Бенедикта Камбербэтча попало на обложку украинского учебника по зарубежной литературе для 10 класса. Об этом сообщает телеканал BBC. Как стало известно, известный актер Бенедикт Камбербэтч украсил украинский учебник по зарубежной литературе.

Умер фронтмен группы Buzzcocks Пит Шелли

На 64-м году умер основатель британской поп-панк группы Buzzcocks Пит Шелли, сообщает «ТАСС». Информация о кончине музыканта появилась на официальной странице группы в социальной сети Twitter. Издание «The Sun» пишет, что причина смерти фронтмена музыкального коллектива – сердечный приступ.

Американская академия звукозаписи назовет номинантов на Grammy

Американская академия звукозаписи назовет в пятницу номинантов на премию Grammy в четырех основных категориях: "Лучший новый исполнитель", "Запись года", "Песня года" и "Лучший альбом года".

СМИ ошибочно сообщили о смерти режиссера Жан-Люка Годара

В неловкую ситуацию попал ряд отечественных и зарубежных СМИ и информационных агентств, растиражировав ложную информацию о смерти знакового франко-швейцарского режиссера, актера и продюсера, буревестника французской "новой волны" Жан-Люка Годара.

Депутат предложил позвать рэперов на «Голубой огонек»

Российских исполнителей в жанре рэп предложил позвать в качестве участников на новогодний «Голубой огонек» депутат Государственной думы Михаил Дегтярев. Об этом 6 декабря сообщает сайт Iz.ru.

Дудь прокомментировал обвинение в плагиате

Журналист Юрий Дудь прокомментировал обвинение в плагиате со стороны режиссера Александры Франк, которая заявила, что во время интервью с актером Сергеем Буруновым он задал украденные у нее вопросы. Свой ответ он опубликовал на фейсбуке.

Умер российский режиссер Борис Сарахатунов

Российский режиссер документальных и научно-популярных фильмов Борис Сарахатунов скончался в возрасте 94 лет 6 декабря 2018 года. Об этом сообщило информационное агентство Nation News со ссылкой на сайт Союза кинематографистов РФ. Сарахатунов — заслуженный деятель искусств РСФСР с 1966 года.

Ларс и пустота: в новом фильме фон Триер играет в жестокость

Ларс фон Триер спустился в ад, пригласив вместе с собой зрителей. Его новая лента «Дом, который построил Джек» вышла в российский прокат спустя полгода после скандальной премьеры в Каннах, где треть публики в зале не выдержала экранных жестокостей.

Стали известны номинанты на «Золотой глобус» в 2019 году

На церемонии Ассоциации иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде (Hollywood Foreign Press Association, HFPA), объявили номинантов на на 76-ю премию "Золотой глобус", вручение которой состоится 6 января. Трансляция шла на сайте Goldenglobes.com.