Архив за день: Декабрь 4, 2018

В Крыму поддержали присвоение аэропорту Симферополя имени Айвазовского

Присвоение международному аэропорту Симферополя имени художника-мариниста Ивана Айвазовского станет удачной квинтэссенцией образа воздушной гавани и Крыма, заявил глава Общественной палаты республики Григорий Иоффе.

В Шереметьево прокомментировали новое название аэропорта

Пушкин будет увековечен не только в названии аэропорта, но и в его интерьере. В новом терминале B на цифровых дисплеях скоро начнут транслировать ролики по мотивам произведений классика. А в терминале F, где расположен музей истории Шереметьево, откроется литературная гостиная.

В Госдуме предложили разрешить музыкантам ругаться матом на концертах

Нецензурная брань может помочь артисту для выражения его таланта в творческом процессе. Так считает замглавы комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов, который предложил разрешить музыкантам мат на концертах.

«Фейковые люди»: Милонов призвал срочно запретить «Битву экстрасенсов»

Депутат Государственной думы России Виталий Милонов потребовал запретить шоу «Битва экстрасенсов», которое выходит в эфир на телевизионном канале ТНТ. Соответствующее заявление он сделал в интервью агентству «Москва».

Со своим уставом: МХАТ имени Горького вступает в новую эпоху

Во МХАТе имени Горького сменилось руководство. Новым худруком назначен продюсер и режиссер Эдуард Бояков. Его заместителями по творческой и литературной части стали соответственно актер Сергей Пускепалис и писатель Захар Прилепин.

Умер актер сериалов «Универ» и «Карпов» Виталий Ендовицкий

В Москве в одной из больниц на пятидесятом году жизни скончался 2 декабря российский актер Виталий Ендовицкий. Как сообщает ресурс "Блокнот-Воронеж", в конце прошлого месяца артист перенес инсульт и был доставлен в клинику, где врачи до последнего боролись за его жизнь.