Архив за день: Ноябрь 29, 2018

Disney опубликовал трейлер «Звездных войн» для детей

Во рассказал, что многие его друзья и знакомые жаловались, что не могут показать детям «Звездные войны», потому что они слишком малы для просмотра таких фильмов. Для юной аудитории будет более интересен анимационный короткометражный формат.

Мединский рассказал о финансах для фильма «Крымский мост»

Ранее News.ru писал о том, что глава Минкультуры Владимир Мединский рассказал о новых задачах, которые ведомство поставит перед Фондом кино. По мнению министра, российского зрителя нужно привлекать зрелищными блокбастерами.

Сильвестр Сталлоне поблагодарил поклонников своего киногероя Рокки

Впервые Рокки предстал перед зрителями более 40 лет назад, в далеком 1976 году, и с того времени он не оставляет сердец фанатов кино и спорта. Теперь Рокки «уходит» из кино, а его создатель и актер, воплотивший героя на экране, благодарит поклонников.

Нарышкин предложил поддержать рэперов грантами

Министерству культуры стоит подумать над грантовой поддержкой рэперов, занимающихся современной формой поэтического и музыкального искусства. Такое предложение высказал председатель организационного комитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в РФ Сергей Нарышкин, передает ТАСС.

АФК «Система» профинансирует фильм о Сталине

Холдинг АФК «Система» Владимира Евтушенко профинансирует создание фильма об Иосифе Сталине. Об этом сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на источник, близкий к министерству культуры, и на представителя холдинга Сергея Копытова.

Виолончель Ростроповича продали с аукциона за $2,5 млн

Виолончель, изготовленную учеников Антонио Страдивари Джованни Гваданини продали на аукционе Sotheby's. за 2,48 миллионов долларов США. Именно на этой виолончели в свое время играл знаменитый российский музыкант Мстислав Ростропович.

Создатели «Игры престолов» подарят фанатам серию с умершими героями

Эпизод станет бонусом к финальному восьмому сезону сериала. Фанаты «Игры престолов» ликуют — создатели сериала сообщили о создании бонусной серии, в которой зрители снова увидят погибших героев. Известно, что в спецэпизоде появятся Нед Стар и Кхал Дрого.