Архив за день: Ноябрь 28, 2018

Дональд Трамп зажег огни на рождественской елке перед Белым домом

Вместе с Трампом в церемонии приняли участие его супруга Меланья и дети американского лидера. Традиция зажигать огни на главной рождественской елке страны была заведена в 1923 году президентом Калвином Кулиджем и с тех пор ни разу не нарушалась.

Хаски передаст собранные для него деньги «Медиазоне»

Рэпер Хаски (Дмитрий Кузнецов) пообещал передать деньги, собранные на организованном в его поддержку концерте, изданию «Медиазона», а также правозащитным организациям «Агора» и «Открытая Россия».

Международная ярмарка интеллектуальной литературы открылась в столице

28 ноября в Центральном доме художника на Крымском Валу открылась Международная ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction, которая проводится уже в 20-й раз. Ни будничные хлопоты, ни крепкий морозец на высокой посещаемости традиционной книжной ярмарки не отразились.

Группа Serebro объявила о распаде

Популярная российская группа Serebro объявила о распаде. Первой о решении покинуть группу заявила Ольга Серябкина, после чего стало известно, что коллектив покинут и остальные участницы - Татьяна Моргунова и Екатерина Кищук.

Путин подписал закон о требованиях к показу фильмов на кинофестивалях

Президент России Владимир Путин подписал закон, смягчающий требования к показу фильмов на российских кинофестивалях. Закон разрешит показ кинофильма без прокатного удостоверения на российском кинофестивале из перечня правительства России, если мероприятие длится не менее 3 и не более 15 дней.

Элтон Джон отменил концерт за несколько минут до начала из-за болезни

Один из самых уважаемых современных певцов, композитор, пианист, актер и продюсер, "оскаровский" лауреат сэр Элтон Джон был вынужден отменить свой концерт во Флориде буквально за несколько минут до его начала.

Бронзит поддержал идею создать граффити в честь Губки Боба

Режиссеру-мультипликатору Константину Бронзиту понравилась идея создать в Москве граффити с героями мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны». Об этом сообщило информационное агентство НСН.

Концерт инди-группы IC3PEAK отменили в Новосибирске

В Новосибирске отменили концерт московской инди-группы IC3PEAK, который должен был состояться в клубе «Подземка» 1 декабря, передает ТАСС. «Концерт отменен, он не состоится», — заявили агентству в администрации клуба. Причины, по которым было принято соответствующее решение, не называются.